[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584734":3,"bid-history-3584734":37,"bid-related-3584734":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584734,"灯油 JIS1号 15KL",1160,26,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構宇多野病院","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","灯油JIS1号","京都府京都市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売（燃料類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされること\n・近畿地区の競争資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宇多野病院が灯油JIS1号15KLの一般競争入札を実施します。京都府京都市右京区の同病院での使用を目的としています。履行期間は令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間です。入札保証金・契約保証金は免除されており、最低価格入札者が交渉権者として決定されます。\n\n【業務内容】\n- 灯油JIS1号15KLの納入\n- 輸","送費、保険料、納入に要する一切の費用を含めた供給\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和7・8・9年度）の「物品の販売（燃料類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 競争参加資格を有しない入札者は速やかに資格審査が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和8年12月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},1572682,"コントロールセット 外 210 件","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},881336,"院外滅菌業務委託","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},383247,"一般廃棄物処理業務委託 一式","2026-05-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},56011,"2026-04-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},56010,"感染性廃棄物・非感染性廃棄物処理業務委託 一式",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,90,95,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":89,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》","岩手県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","山口県山口市","山口県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]