[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584731":3,"bid-history-3584731":35,"bid-related-3584731":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3584731,"次期審査情報解析システム基盤の構築に係る機器移設業務",517,13,2,22,1,"公正取引委員会東京都","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","公正取引委員会事務総局官房総務課会計室","機械器具","一般競争入札","物品・役務調達、機器移設業務","10:15:00","・令和07・08・09年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・当委員会から直近3年間に、遅延賠償金、違約金又は損害賠償金のいずれかの請求を受けていないこと\n・機密保持誓約書を提出し、本件調達仕様書の交付を受けたこと","【案件概要】\n公正取引委員会が、次期審査情報解析システム基盤の構築に係る機器移設業務を一般競争入札（WTO対象外）で実施する。東京都内での業務実施となり、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までである。本件は電子調達システム（GEPS）を原則として利用する調達案件であり、入札保証金及び契約保証金は全額免除となっている。最低価格入札方式で落札者を決定する","。\n\n【業務内容】\n- 次期審査情報解析システム基盤の構築に係る機器移設業務\n- 詳細は調達仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・当委員会から直近3年間に、遅延賠償金、違約金又は損害賠償金のいずれかの請求を受けていないこと\n・機密保持誓約書を提出し、本件調達仕様書の交付を受けたこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）までの履行期間。関係書類の提出期限は令和8年8月31日（月）正午必着、入札書提出期限は令和8年9月2日（水）午前10時15分必着である。開札は令和8年9月2日（水）午前10時30分に公正取引委員会事務総局1210会議室で行われる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},1920114,"令和8年度定期中小受託事業者調査に係るデザイン、印刷、封入及び発送準備業務","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},1571870,"大阪合同庁舎第2・4号館使用調整に伴う什器等の調達","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},1346318,"普通乗用自動車の賃貸借","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},917108,"ソフトウェアライセンス(データベース年間同時接続ライセンス等)の調達","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},177919,"ポータブルハードディスクの調達","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":71},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":94,"status":71},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":71},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":103,"status":71},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":107,"status":71},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":111,"status":71},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]