[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584724":3,"bid-related-3584724":36,"bid-history-3584724":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584724,"小型乗用自動車(ミニバン)の賃貸借(令和8年度)",16,13,8,60,1,"国土交通省","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大臣官房会計課","賃貸借","一般競争入札","小型乗用自動車（ミニバン）の賃貸借","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・仕様書の交付を受けた者であること\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・事前提出書類提出期限から開札時までの間に国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、その状態が継続していないこと\n・労働者派遣法違反から5年以上経過していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に加入し、直近2年間の保険料の未納がないこと","【案件概要】\n国土交通省が小型乗用自動車（ミニバン）の賃貸借に関する一般競争入札を実施する。対象地域は東京都を含む関東・甲信越地域。履行期限は令和13年3月31日までの約5年間の長期賃貸借案件である。仕様書配布は令和8年8月17日から8月27日、入札書受付締切は令和8年8月28日17時00分、開札は令和8年8月31日16時30分に予定されている。\n\n【業務内","容】\n- 小型乗用自動車（ミニバン）の賃貸借\n- 令和8年度から令和13年3月31日までの継続的な車両供給・保守管理\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・仕様書の交付を受けた者であること\n・電子調達システムの利用の場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・事前提出書類提出期限から開札時までの期間に国土交通省から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・労働者派遣法の違反から5年を経過していること\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に加入し、直近2年間の保険料の未納がないこと\n\n【工期・期間】\n令和13年3月31日まで（約5年間の賃貸借期間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":81},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,91,96,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":43},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":43},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":42,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":43},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,2116,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]