[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584706":3,"bid-history-3584706":36,"bid-related-3584706":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3584706,"臨床研究支援業務管理システム構築業務 一式",203,13,1,9,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部 調達課 調達第二係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","臨床研究支援業務管理システム構築業務","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明していること（役務の提供等の場合は不要）\n・虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが臨床研究支援業務管理システムの構築業務を一般競争入札で実施。対象地域は東京都。最低価格落札方式を採用し、入札金額に10％を加算した金額を落札金額とする。公告日は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 臨床研究支援業務管理システムの構築\n- システムの設計・開発・導入\n- 詳細は入札説明書および仕様書に定め","る\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明していること（役務の提供等の場合は不要）\n・虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和10年3月31日まで\n入札説明書等交付期間：令和8年8月17日から令和8年9月7日まで（平日午前8時30分から午後5時、最終日のみ正午まで）\n入札書受領期限：令和8年9月7日午後5時（必着）\n開札日時：令和8年9月9日（水）午後2時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,67,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[62,66,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[85,90,94,98,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":89,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":93,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":101,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":105,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]