[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584696":3,"bid-history-3584696":36,"bid-related-3584696":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584696,"警察犬用ドッグフードの購入にかかる見積競争",935,23,8,48,5,"国家公安委員会(警察庁)愛知県警察","愛知県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","愛知県警察本部会計課調度係","日用品","見積（オープンカウンター）","物品","愛知県名古屋市","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n愛知県警察本部が警察犬用ドッグフードの購入にかかる公開見積競争を実施。対象地域は愛知県で、納入場所は愛知県東海市南柴田町の警察犬訓練所。見積競争方式で、期日までに提出された見積書のうち最低価格（消費税込）を提示した事業者を契約相手方とする。見積書提出期限は令和８年８月24日（月）午後5時。予算規模は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- ロイヤ","ルカナン マキシアダルト ブリーダー用 大型犬用 16kg 6袋の購入\n- ロイヤルカナン ラブラドールレトリバー ブリーダー用 成犬～高齢犬用 13kg 6袋の購入\n- 指定場所への納入（納入期限：令和８年9月30日）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和８年9月30日（火）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,46,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2998839,"自動車(レンタカー)の賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2966871,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事監理に係る入札公告","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2966870,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事に係る入札公告",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2044592,"使用済国有車両の売却に係る入札公告","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},1810514,"自動車の賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[65,72,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":71},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":71},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[90,96,99,102,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":71},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":71},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":71},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":71},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":69,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":71},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]