[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584692":3,"bid-history-3584692":38,"bid-related-3584692":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3584692,"空調機更新工事2",96,11,2,20,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","関東管区警察局静岡県情報通信部通信庶務課経理係","管・空調","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣及び内閣府所管一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）において、「電気通信」のB若しくはC、「電気」のB若しくはC、「管」のB若しくはC又は「機械器具設置」のB若しくはCの資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約ができる者\n・秘密の内容を含む事項の場合は、当方が必要とする秘密の保全に関する事項について、当方の承認が得られている者","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）関東管区警察局が、静岡県警察本部における空調機更新工事の一般競争入札を実施します。本工事は令和8年8月17日に公告され、入札締切は令和8年9月7日（月）15時00分、開札は令和8年9月8日（火）11時00分に予定されています。工期は契約締結の翌日から令和9年3月5日（金）までであり、入札保証金は徴収免除です。\n\n【業務内","容】\n- 空調機更新工事（1式）\n- 静岡県警察本部における空調設備の更新・設置\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度の内閣及び内閣府所管一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）において、「電気通信」のB若しくはC、「電気」のB若しくはC、「管」のB若しくはC又は「機械器具設置」のB若しくはCの資格を有する者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約ができる者\n・秘密の保全に関する事項について当方の承認が得られている者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月5日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,48,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295680,"通信機器整備等工事2","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4061225,"通信機器設置等工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,73,78,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[92,97,104,107,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3902721,"県立高崎商業高等学校 進路指導室、進路応接室空調機更新工事","群馬県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":103},3634123,"国立駿河療養所第2センター空調機更新工事(令和8年8月19日公告)","厚生労働省国立駿河療養所","静岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},3634122,"国立駿河療養所治療棟空調機更新工事(令和8年8月19日公告)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":103},2564738,"市立つるせ台第1放課後児童クラブ空調機更新工事","富士見市 総務部 総務課","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",7011400,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":103},2415004,"南鳥島気象観測所発電機室棟工作室空調機更新工事","国土交通省","東京都","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]