[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584688":3,"bid-history-3584688":36,"bid-related-3584688":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584688,"【建設工事】西特第0804号 県営特定農業用管水路等特別対策事業 蛇池南部地区 第4期用水路工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18103800,"active","岐阜県西濃農林事務所総務課管理調整係","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・特定・一般の土木工事業許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業で総合点数750点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費910万円以上の施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事で工事成績評定点が65点未満のものは除外）\n・主任技術者または監理技術者は技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」）またはそれと同等以上の資格、もしくは1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士またはそれと同等以上の資格を有すること\n・主任技術者または監理技術者は平成23年度以降申請期限日までに、元請け人として工事費550万円以上の土木一式工事における主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人としての実績を有すること\n・令和8年10月16日の現場施工着手時点で専任配置可能な技術者を有すること\n・海津市内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る","【案件概要】\n岐阜県西濃農林事務所が県営特定農業用管水路等特別対策事業蛇池南部地区第4期用水路工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は海津市平田町蛇池地内で、予定価格は18,103,800円（税込）である。本工事は電子入札システムにより執行され、総合評価落札方式（地域型・農村振興型・人材育成型）が採用される。\n\n【業務内容】\n- 用水路工一","式\n- 管路工L=94.9m\n- 分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 低入札価格調査制度の対象\n- ICTを活用したモデル工事\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n- ASP方式の情報共有システム利用工事\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n\n【応募要件】\n- 特定・一般の土木工事業許可を取得していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業で総合点数750点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費910万円以上の施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事で工事成績評定点が65点未満のものは除外）\n- 主任技術者または監理技術者は技術士（建設部門、農業部門）または1級・2級土木施工管理技士の資格を有し、平成23年度以降に工事費550万円以上の主任技術者等実績を有すること\n- 令和8年10月16日の現場施工着手時点で専任配置可能な技術者を有すること\n- 海津市内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",[91,96,101,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":55,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":80,"budget":112,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":106,"budget":116,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]