[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584685":3,"bid-history-3584685":35,"bid-related-3584685":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584685,"【建設工事】維工第31-A010他号\u002F公共 防災・安全交付金(交通安全)他 自転車道線改良工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",19319300,"closed","岐阜県美濃土木事務所","交通安全","一般競争入札","工事",null,"2026-09-01T15:00:00.000Z","・土木工事業許可（特定・一般）を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・総合点数750点以上であること\n・美濃区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降に元請けとして土木一式工事で工事費580万円以上の施工実績を有すること\n・土木一式工事で工事費970万円以上の完成引き渡し済み施工実績を有すること\n・配置予定技術者は1級または2級土木施工管理技士（土木）もしくは技術士（建設部門）と同等以上の資格を有すること\n・共同企業体の場合は出資比率40％以上の実績に限定されること","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が公共防災・安全交付金（交通安全）を活用した自転車道線改良工事の一般競争入札を実施。工事場所は岐阜県美濐市殿町地内の一般県道岐阜小倉公園自転車道線。予定価格は19,319,300円（税込）で、事後審査型・総合評価落札方式を採用。本工事は担い手確保のための建設現場環境改善モデル工事であり、人材育成型総合評価落札方式の試行工事。","電子入札システムを用いた完全週休２日制（土日）工事。\n\n【業務内容】\n- 施工延長90ｍの自転車道線改良工\n- 補強土壁（ジオセル工法）工：長さ14ｍ、面積16㎡\n- ブロック積擁壁工：長さ37ｍ、面積54㎡\n- 転落防止柵工（土中用・コンクリート建込用）：合計長さ51ｍ\n- 土工：切土140㎥、盛土70㎥\n- 建設資材の分別解体・再資源化実施\n\n【応募要件】\n・土木工事業許可（特定・一般）を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・総合点数750点以上であること\n・美濃区域内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成23年度以降、元請けとして土木一式工事で工事費580万円以上の施工実績を有すること（主任技術者等として従事した実績）\n・土木一式工事で工事費970万円以上の完成引き渡し済み施工実績を有すること\n・配置予定技術者は1級または2級土木施工管理技士（土木）もしくは技術士（建設部門）と同等以上の資格を有することが必要\n・同種工事の実績（土木一式工事で工事費2,000万円以上）または類似工事の実績（工事費1,500万円以上）を有すること\n・令和7・6年度における岐阜県発注工事での工事成績評定点の平均が75点以上であることが条件\n\n【工期・期間】\n令和9年3月20日限り\n\n【入札日程】\n・設計図書閲覧：令和8年8月17日（月）午前9時～8月18日（火）午後4時\n・質問書受付：令和8年8月17日（月）午前9時～8月22日（木）午後4時\n・回答書閲覧：令和8年8月26日（月）午前9時～8月27日（火）午後4時\n・入札参加資格確認申請書提出：令和8年8月17日（土）\n・入札書等提出受付：令和8年9月1日（日）\n・開札：令和8年9月2日（月）午前9時\n・確認資料提出：令和8年9月1日（日）～9月6日（金）午後4時\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に最大15点の加算点（企業能力・技術者能力・地域要件で構成）を加え、その合計を入札価格で除した評価値により落札者を決定。企業能力評価は工事成績評定点・同種類似工事施工実績・人材育成取組により、技術者能力評価は同種類似工事施工経験により、地域要件評価は営業拠点・災害協定参加・ボランティア活動・近隣地域施工実績・除雪業務実績・休日夜間維持作業実績・県内企業活用率により実施。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":20,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":20,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":20,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":20,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":20,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":47},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":47},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":55,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":112,"status":47},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告",61903600,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":116,"status":47},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]