[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584684":3,"bid-history-3584684":36,"bid-related-3584684":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584684,"【建設工事】岐阜県県民ふれあい会館吊物機構改修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,23,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",19567900,"active","岐阜県観光文化スポーツ部文化創造課文化施設係","通信","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・特定・一般の電気通信工事業許可を取得していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に電気通信工事業で登載されていることで、総合点数640点以上749点以下であること\n・平成22年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する電気通信工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費490万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上のものに限る。国及び岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く）\n・主任技術者、監理技術者又は特例監理技術者を配置できる者であること\n・現場施工着手日（令和9年1月12日）には、主任技術者及び監理技術者にあっては専任で配置できる者であること\n・配置技術者は建設業法第26条に該当する資格を有する者であること\n・配置技術者は平成22年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる管工事において元請け人として工事費490万円以上の従事実績を有する者であること\n・特例監理技術者を配置する場合にあっては、監理技術者補佐を専任で配置すること\n・岐阜、大垣、揖斐及び可茂地域内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県が岐阜県県民ふれあい会館の吊物設備制御装置等の更新工事について、事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は岐阜市薮田南５丁目１４番５３号。予定価格は19,567,900円（消費税及び地方消費税含む）。工期は契約日から令和9年3月24日。電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 岐阜県県民ふれあい会館の吊物設備制御装置等の更新\n","- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 特定・一般の電気通信工事業許可を取得していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていることで、総合点数640点以上749点以下であること\n- 平成22年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する電気通信工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費490万円以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上のものに限る。国及び岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く）\n- 主任技術者、監理技術者又は特例監理技術者を配置できること（本工事の現場施工に着手する日である令和9年1月12日には、主任技術者及び監理技術者にあっては専任で配置できる者であること）\n- 配置技術者は建設業法第26条に該当する資格を有し、平成22年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んでいる管工事において元請け人として工事費490万円以上の従事実績を有する者であること\n- 特例監理技術者を配置する場合にあっては、監理技術者補佐を専任で配置すること\n- 岐阜、大垣、揖斐及び可茂地域内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n工期：契約日から令和9年3月24日\n入札書等の提出受付：令和8年9月23日（水）午前9時から令和8年9月24日（木）午後4時まで\n開札：令和8年9月25日（金）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,70,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":74,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町",49090800,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,95,100,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":55,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":78,"budget":111,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":105,"budget":115,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]