[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584683":3,"bid-history-3584683":35,"bid-related-3584683":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3584683,"【建設工事】都市工事第R8再整1-1号 県単 都市公園事業(魅力向上再整備)各務原公園 園路補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",13549800,"active","岐阜県岐阜土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載(舗装工事業、総合点数730点以上929点以下)\n・岐阜区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降、元請けとしてアスファルト舗装面積800m2以上の舗装工事施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率40%以上)\n・主任技術者または監理技術者として1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)のいずれかの資格を有する者を配置\n・配置技術者は、平成23年度以降、元請けとしてアスファルト舗装面積800m2以上の舗装工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有すること\n・建設業法で規定する舗装工事で、完成引き渡しの済んでいるアスファルト舗装面積800m2以上の施工実績","【案件概要】\n岐阜県岐阜土木事務所が実施する都市公園事業(魅力向上再整備)各務原公園園路補修工事の一般競争入札。岐阜県各務原市鵜沼大安寺町地内の各務原公園において、園路舗装補修工事を実施する。予定価格13,549,800円(税込)。工期は令和8年9月18日から令和9年1月5日まで110日間。電子入札による事後審査型の総合評価落札方式(簡易型①)。\n\n【業務内","容】\n- 園路舗装打換え工(アスファルト舗装面積1,590m2、幅5.0m、延長317.6m)\n- 区画線工(1式)\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 完全週休2日制(土日)工事として実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費補正の対象\n- 建設現場環境改善モデル工事\n- フレックス工期(任意着手方式)適用、工事開始期限日は令和8年12月1日\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業の建設業許可を有し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載(総合点数730点以上929点以下)\n- 岐阜区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降、元請けとしてアスファルト舗装面積800m2以上の舗装工事施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率40%以上)\n- 主任技術者または監理技術者として1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)のいずれかの資格を有すること\n- 配置技術者は、平成23年度以降、元請けとしてアスファルト舗装面積800m2以上の舗装工事において主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する者\n- 契約工期開始時点で配置可能な者であること(現場施工着手日(令和8年10月17日)には専任配置)\n- 専任特例1号、専任特例2号、建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月18日から令和9年1月5日まで(110日間)\n工事開始期限日：令和8年12月1日\nフレックス工期による任意着手方式を活用",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":34,"budget":55,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":34,"budget":59,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":34,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":34,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",[90,95,101,106,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":100,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","石川県",125370300,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":54,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":54,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":79,"budget":117,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]