[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584682":3,"bid-history-3584682":36,"bid-related-3584682":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584682,"【建設工事】維持工事第R8舗修-4号 県単 舗装道補修 (主)大垣一宮線ほか 舗装補修工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",24289100,"active","岐阜県岐阜土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業者であること\n・総合点数930点以上であること\n・「第1号様式 入札公告共通事項【事後審査型】」の「別表3」に示す岐阜区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積930m2以上の建設業法で規定する舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が40%以上のものに限る）\n・国及び岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)またはこれらと同等以上の資格を有する者であること\n・本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は契約工期開始時点で配置可能であること\n・現場施工着手日(令和8年10月17日)には専任で配置できる者であること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める","【案件概要】\n岐阜県岐阜土木事務所が実施する舗装道補修工事の一般競争入札。対象地域は岐阜県羽島市で、主要地方道「大垣一宮線」および「岐阜羽島インター線」の舗装補修工事。予定価格は24,289,100円（税込）。工事期間は令和8年9月18日から令和9年1月25日までの130日間。総合評価落札方式（簡易型①）により、価格と技術提案を総合評価して落札者を決定。完全","週休2日制工事であり、人材育成型総合評価落札方式の試行工事。\n\n【業務内容】\n- (主)大垣一宮線：切削オーバーレイ工表層（改質2型密粒度As20、L=80m、t=5cm、A=800m2）\n- 同基層：切削オーバーレイ工（再生粗粒度As20、L=20m、t=5cm、A=200m2）\n- (主)岐阜羽島インター線：切削オーバーレイ工表層（改質2型密粒度As20、L=250m、t=5cm、A=1020m2）\n- 同表層工（再生密粒度As13、L=30m、t=4cm、A=30m2）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載の舗装工事業者（総合点数930点以上）\n- 岐阜区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降、元請けとして車道舗装面積930m2以上の舗装工事施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上のもの）\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)、技術士(建設部門)またはこれらと同等以上の資格を有する者を配置すること\n- 配置予定技術者は契約工期開始時点で配置可能で、現場施工着手日(令和8年10月17日)には専任配置できる者\n- 低入札価格調査制度あり、最低制限価格制度あり\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日から令和9年1月25日まで（130日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式",[91,96,101,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":55,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":80,"budget":112,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":106,"budget":116,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]