[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584678":3,"bid-history-3584678":36,"bid-related-3584678":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584678,"公維工第交維31-A005号 公共 防災・安全交付金(交通安全)(一)安八海津線歩道整備工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",16879500,"active","岐阜県大垣土木事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業で総合点数750点以上\n・建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費850万円以上の施工実績\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n・配置技術者は特定・一般（土木工事業）1級または2級土木施工管理技士（土木）、または技術士（建設部門）、もしくはそれと同等以上の資格を有する者\n・主任技術者または監理技術者は、本工事の現場施工に着手する日には専任で配置できる者（ただし、専任特例1号・2号、建設業法第26条の5の適用を認める）\n・設計業務等の受託者は、安八郡（安八町、輪之内町、神戸町）、海津市（旧平田町、旧海津町）内に本店が所在すること","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が公共防災・安全交付金（交通安全）事業として、一般県道安八海津線の歩道整備工事に関する一般競争入札を実施する。対象地域は岐阜県安八郡輪之内町里地内。予定価格は16,879,500円（税込）。工期は令和8年9月24日から令和9年3月19日までの177日間。事後審査型一般競争入札で、低入札価格調査制度および最低制限価格制度を適用","する。本工事は人材育成型総合評価落札方式（地域型）の試行工事である。\n\n【業務内容】\n- 土工：掘削工V=30㎥、盛土工V=220㎥、埋戻工V=180㎥\n- 側溝工：土留め式自由勾配側溝（B300-H1400）L=75.0m\n- 雑工：標識移設工N=2基、境界鋲N=10枚\n- 施工延長L=81.54m\n- 分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられた工事\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業で総合点数750点以上であること\n- 建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡しの済んでいる工事費850万円以上の施工実績を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 配置技術者は特定・一般（土木工事業）1級または2級土木施工管理技士（土木）、または技術士（建設部門）、もしくはそれと同等以上の資格を有する者\n- 主任技術者または監理技術者は、本工事の現場施工に着手する日（令和8年9月24日）には専任で配置できる者であること\n- 設計業務等の受託者は、安八郡（安八町、輪之内町、神戸町）、海津市（旧平田町、旧海津町）内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで（令和8年9月24日から177日間）。完全週休2日制（土日）を原則とした工事である。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,106,111,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":35,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":117,"title":118,"organizationName":35,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":119,"status":15},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]