[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584672":3,"bid-related-3584672":36,"bid-history-3584672":113,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584672,"希ガス同位体質量分析装置 一式",100,21,1,11,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","自然科学研究機構核融合科学研究所管理部財務課","情報通信関連物品","一般競争入札","希ガス同位体質量分析装置 一式（品目分類番号24）","岐阜県土岐市","15:00:00","2026-10-28T15:00:00.000Z","・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第3条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一規格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・購入物品に関する迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告が示した物品を自然科学研究機構長が設定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第4条の規定に基づき、自然科学研究機構長が定める資格を有する者であること\n・自然科学研究機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所が、希ガス同位体質量分析装置一式の購入に関する一般競争入札を実施します。令和8年8月17日に公告され、東海・北陸地域を対象とした入札です。納入期限は令和10年2月28日であり、納入場所は自然科学研究機構核融合科学研究所です。落札決定に当たっては、入札金額に10%を加算した金額が落札価格となりま","す。\n\n【業務内容】\n- 希ガス同位体質量分析装置一式の納入\n- 納入物品に関する仕様詳細は入札説明書による\n- 品目分類番号：24\n\n【応募要件】\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第3条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一規格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・購入物品に関する迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告が示した物品を自然科学研究機構長が設定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構の契約実施規則第4条の規定に基づき、自然科学研究機構長が定める資格を有する者であること\n・自然科学研究機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・入札説明書に示された物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和10年2月28日\n入札書受領期限：令和8年10月8日 15時00分\n開札日時：令和8年10月29日 14時00分\n入札説明会：令和8年8月26日 14時00分（オンライン開催）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":85},[38,43,47,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z",[60,66,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[86,92,95,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":64,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[114,117],{"year":115,"count":116},2025,2,{"year":118,"count":119},2026,50,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]