[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584671":3,"bid-history-3584671":34,"bid-related-3584671":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3584671,"8月17日 電気調達 岐阜市消防本部庁舎ほか8施設で使用する電気",437,21,8,52,1,"岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","インフラ","一般競争入札","電気供給","2026-09-27T15:00:00.000Z","・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者との接続供給契約を締結していること\n・公告日から過去2年の間に国又は地方公共団体、独立行政法人、地方独立行政法人に対する電気供給の履行実績が2件以上あること\n・再生可能エネルギー電気の利用の促進に関する特別措置法第34条第4項に基づく納付金が未納である旨の公表がなされていないこと","【案件概要】\n岐阜市が消防本部庁舎ほか8施設で使用する電気の一般競争入札を実施。供給量は1,304,130kWh、供給期間は令和8年12月検針日から令和9年12月検針日の前日までの約1年間。予算規模は明記されていない。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年9月28日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- 岐阪市消防本部庁舎ほか8施設への電気供給\n- 供給","量：1,304,130kWh\n- 供給期間：令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日まで\n\n【応募要件】\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n- 岐阜市を供給区域とする一般送配電事業者との接続供給契約を締結していること\n- 公告日から過去2年の間に国又は地方公共団体、独立行政法人、地方独立行政法人に対する電気供給の履行実績が2件以上あること\n- 再生可能エネルギー電気の利用の促進に関する特別措置法第34条第4項に基づく納付金が未納である旨の公表がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月17日（月）から令和8年9月1日（火）まで\n- 質問書提出期間：令和8年8月17日（月）から令和8年9月1日（火）まで\n- 質疑回答期限：令和8年9月4日（金）\n- 開札日時：令和8年9月28日（月）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,38,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":91},[40,46,50,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4240317,"9月1日 土木 1601 岐阜ファミリーパーク広場整備工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":45},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},3951271,"8月26日 電気調達 エコプラント椿で使用する電気","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},3744884,"8月21日 電気 1557 岐阜駅前広場照明取替工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",46224200,[67,72,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":45},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":45},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":45},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":45},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":45},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[92,97,101,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":96,"status":45},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":100,"status":45},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":104,"status":45},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":45},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":45},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]