[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584666":3,"bid-history-3584666":37,"bid-related-3584666":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584666,"08こ政第55号久々野保育園遊戯室エアコン設置工事",864,21,2,20,1,"岐阜県高山市","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11660000,"closed","岐阜県高山市 こども未来部 こども政策課 保育・幼稚園係","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・高山市競争入札参加資格者名簿の「管」において市内に本店で登録されていること\n・公告日から落札決定日までの間に高山市建設工事請負契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者（保木建築設計事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある業者でないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・高山市税・高山市公共料金について未納の徴収金がないこと\n・建設業法第26条に従い、「管工事業」に関する主任（監理）技術者を配置できること\n・公告日から過去6ヵ月間（180日間）に高山市発注の建設工事で「65点未満の工事成績評定」又は「不合格通知」を受けていないこと\n・「管工事業」に係る建設業法第27条の23に定める経営事項審査を受けていること\n・経営事項審査結果のうち最新のもので、「管工事」の総合評定値が750点以上であり、かつ年平均完成工事高があること\n・一般競争入札で高山市が発注した「管工事」の手持ち工事件数が1件以内であること（高山市発注で過去3ヵ年度中の検査日の工事成績評定点の平均点が78点以上の場合は2件以内）","【案件概要】\n高山市がこども未来部こども政策課保育・幼稚園係として、久々野保育園遊戯室へのエアコン設置工事について条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施する。対象地域は岐阜県高山市久々野町無数河地内で、予定価格は11,660,000円（消費税込）である。本工事はフレックス工期による契約方式の試行工事であり、完全週休２日制工事（土日）を原則とする。スケジュ","ールは申請書等質疑提出期限が令和8年8月24日16時、入札書提出期限が令和8年9月1日16時、開札日時が令和8年9月2日10時である。\n\n【業務内容】\n- 保育園遊戯室（床面積257.66㎡）にエアコン新規設置\n- 天井カセット式4台の空調機の設置\n- 空調器機工事（室外機・室内機・配管・計装等の設置）\n- 幹線・動力設備工事（電源盤設置、配管工事）\n- 仮設工事（床養生、足場設置、清掃等）\n- 雑工事（天井・床下点検口設置、開口補強等）\n- アスベスト含有建材の適切な処理\n\n【応募要件】\n- 高山市競争入札参加資格者名簿の「管」において市内に本店で登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から落札決定日までの間に指名停止を受けていないこと\n- 「管工事業」に関する主任（監理）技術者を配置できること\n- 建設業法第27条の23に定める経営事項審査を受けており、「管工事」の総合評定値が750点以上であること\n- 公告日から過去6ヵ月間に高山市発注工事で「65点未満の工事成績評定」または「不合格通知」を受けていないこと\n- 一般競争入札で高山市が発注した「管工事」の手持ち工事件数が1件以内であること（平均評定点78点以上の場合は2件以内）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 高山市税・公共料金について未納徴収金がないこと\n- この工事の設計業務受託者（保木建築設計事務所）及び関連業者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期77日間。フレックス工期を活用する場合、工事開始期限日は令和8年12月4日。受注者は契約日から工事開始期限日までの期間で任意の日を工事開始日とすることができる。契約日から工事開始日の前日までは主任技術者等の配置を要しない。完全週休2日制（土日）工事を原則とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,74,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":95},[43,50,56,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4197435,"08水上第82号下切加圧ポンプ場加圧ポンプ分解整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",21156300,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},3882655,"08荘支第37号桜香の湯 空調冷温水機更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44781000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":49},3882654,"08市ス第85号国府B&G・清見B&Gプール照明LED改修工事",23232000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":49},3882653,"08市建第25号市営久々野火葬場照明LED化改修工事",15015000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":47,"budget":67,"status":49},3882652,"08市ス第91号学校グラウンド照明LED化工事",94083000,[69,75,81,86,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":94,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[96,101,106,113,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":49},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":36,"status":49},4394168,"稲葉特別支援学校 体育館 GHPエアコン運転確認点検業務委託","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":93,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":49},4363281,"令8農政工第6号 令和8年度 七城町特産品センター 搾汁棟エアコン更新工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-10-29T15:00:00.000Z",13565000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":93,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":119,"title":120,"organizationName":36,"prefectureName":121,"publishedDate":22,"deadlineDate":122,"budget":36,"status":49},4433373,"案件取下 和歌山県動物愛護センタールームエアコン(2台)取替修繕","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]