[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584642":3,"bid-related-3584642":40,"bid-history-3584642":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3584642,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車2台賃貸借業務(令和9年3月納車)一式",15,16,8,60,1,"厚生労働省","富山県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","富山労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借業務","10:00:00","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n・入札書提出期限の直近2年間（労働保険については2保険年度）の以下の保険料について滞納がないこと：厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌のもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止等を受けている期間中でないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・違法な長時間労働や過労死等が複数の事業場で認められた企業として公表されていないこと\n・裁量労働制の不適正な運用が複数の事業場で認められた企業として公表されていないこと\n・「性能等証明書」の審査に合格したものであること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省富山労働局が、令和8～12年度（5年間）における業務用自動車2台の賃貸借業務を一般競争入札で発注。対象地域は富山県。納車予定は令和9年3月で、賃貸借期間は仕様書に記載。落札者は価格と環境性能を総合的に評価する総合評価落札方式により決定。入札書に記載する金額には消費税を含めず、落札価格決定時に10%を加算する仕組み。\n\n【業務内容】\n-","令和8～12年度における富山労働局管下の業務用自動車2台の賃貸借\n- 納車場所：仕様書による\n- 賃貸借期間：仕様書による\n- 車体料金、メンテナンス費用、任意保険料等の詳細な内訳を提示\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n- 入札書提出期限の直近2年間（労働保険については2保険年度）の保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 厚生労働省から指名停止等を受けている期間中でないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n- 違法な長時間労働や過労死等、裁量労働制の不適正運用が複数の事業場で認められた企業として公表されていないこと\n- 「性能等証明書」の審査に合格したものであること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日（火）17時15分までに入札参加申込関係書類を提出。入札書受付期限は令和8年9月3日（木）10時00分。開札は令和8年9月3日（木）10時05分に富山労働総合庁舎5階小会議室504で実施。契約締結は落札決定後に遅滞なく実施。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,49,54,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,72,76,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[93,98,103,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":97,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":106,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":110,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":114,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[116],{"year":117,"count":118},2026,695,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]