[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584637":3,"bid-history-3584637":37,"bid-related-3584637":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3584637,"5tセーフティーローダー",86,15,8,43,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構 上越研究拠点 北陸管理課 管理チーム","建設関連物品","一般競争入札","物品","新潟県上越市稲田1丁目2番1号国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構中日本農業研究センター上越研究拠点スマート農機格納庫","17:15:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の製造」または「物品の販売」の営業品目「車両類」においてA～Dのいずれかの等級に格付けされていること（全省庁統一資格で当該資格を有する者も含む）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていないこと\n・農研機構における指名停止期間中でないこと\n・実施規則第7条の規定に基づき、農研機構管理本部観音台第1管理部長が定める資格を有すること\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できること\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、5tセーフティーローダー1台の調達について、総合評価落札方式による一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月17日、納入期限は令和11年3月30日です。納入場所は新潟県上越市稲田1丁目2番1号の中日本農業研究センター上越研究拠点スマート農機格納庫です。本案件は環境配慮契約法に基づく基本方針に","よる総合評価落札方式で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 5tセーフティーローダー1台の製造・納入\n- 納入場所への搬入・設置\n- 仕様・規格の詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の製造」または「物品の販売」の営業品目「車両類」において、A～Dのいずれかの等級に格付けされている者（全省庁統一資格における当該資格を有する者は同等とみなす）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における指名停止を受けていない者\n・実施規則第7条の規定に基づき、農研機構管理本部観音台第1管理部長が定める資格を有する者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n・研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和11年3月30日\n応札資料提出期間：令和8年8月17日(月)から令和8年9月4日(金)までの土曜日、日曜日および休日を除く毎日08時30分から17時15分\n開札日時：令和8年9月29日(火)午前10時00分\n郵送による場合の受領期限：令和8年9月28日(月)17時15分必着",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,112,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4346081,"リアルタイムPCRシステム","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":62,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4240503,"高速冷却遠心機","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4197616,"2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[68,74,79,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]