[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584636":3,"bid-history-3584636":35,"bid-related-3584636":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3584636,"ロータリ小形除雪車(1.0m、30kW級)3台の交換調達(北部総務事務所総務第二課)",129,34,8,55,1,"広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","広島県北部総務事務所総務第二課","自動車","一般競争入札","ロータリ小形除雪車（1.0ｍ、30kW級）3台の交換調達","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４の規定のいずれにも該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号に基づき「08A 車両（車両整備を除く）」の資格を認定されていること\n・本件調達の公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていないこと\n・新品の車両であること\n・道路運送車両の保安基準に適合し、平成26年排ガス規制に適合すること\n・車両登録、基準緩和申請、道路維持作業車申請・届出について実施可能なこと","【案件概要】\n広島県北部総務事務所が実施するロータリ小形除雪車（1.0ｍ、30kW級）3台の一般競争入札。老朽化した既存除雪車3台との交換調達であり、交換差金総価で入札に付される。納入期限は令和9年10月29日。予定価格は公告されていないが、消費税及び地方消費税を含めた金額が入札金額となる。\n\n【業務内容】\n- ロータリ小形除雪車（1.0ｍ、30kW級）3台","の調達・納入\n- 既存小形除雪車3台（管理番号S07-2202、S09-2204、S11-2201）の引き取り及び廃車処理\n- 新車納入後に現有車両を引き取り、廃車手続きを実施\n- 広島県高野スノーステーション（庄原市高野町中門田251-2）に1台納入\n- 広島県西城スノーステーション（庄原市西城町熊野500-1）に2台納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 令和6年広島県告示第607号に基づき「08A 車両（車両整備を除く）」の資格を認定されていること\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていないこと\n- 新潟鉄工製または同等品での納入が可能なこと\n- 車両登録、基準緩和申請、道路維持作業車申請・届出を実施できること\n\n【工期・期間】\nなお、本件は交換方式であり、新車納入後に現有車両を引き取り廃車手続きを行う。時期については甲乙協議して決定される。履行期間は令和9年10月29日（金）までに納入が必須。入札書提出期限は令和8年10月13日（火）午後5時00分、開札日は令和8年10月14日（水）午後1時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,69,74,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[89,94,101,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4162347,"県立大泉高等学校 ロボットトラクタ及びロータリー購入","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":62,"budget":107,"status":15},3877350,"江戸川台駅駅前ロータリー舗装工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",16620000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":113},3590337,"【平鹿建設部】ロータリ除雪車車検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る600)","秋田県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":113},3590336,"【平鹿建設部】ロータリ除雪車法定12ヶ月点検整備の条件付き一般競争入札について (秋田900る657)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]