[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584634":3,"bid-history-3584634":36,"bid-related-3584634":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3584634,"第8-8号",856,15,8,60,2,"新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","糸魚川市財政課管財係","賃貸借","指名競争入札","リース・賃貸借（通話録音装置）","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n・業種「リース」の中分類品目に該当すること\n・糸魚川市内に本店または支店を有すること","【案件概要】\n糸魚川市が通話録音装置の賃貸借（リース）契約に関する制限付き一般競争入札を実施。本案件は物品入札公告第42号として令和8年8月17日に公告されたもの。対象地域は新潟県糸魚川市で、納入場所は糸魚川市役所、能生事務所、青海事務所の3箇所。賃貸借期間は令和9年2月1日から60ヶ月間の長期継続契約。入札日時は令和8年9月1日午前11時。\n\n【業務内容】","- 通話録音装置（ひかり回線用・アナログ回線用）各3台（計6台）の賃貸借\n- ひかり回線用：16ch以上、HDD内蔵、録音件数140万件程度、録音時間20,000時間程度\n- アナログ回線用：8回線以上、内蔵メモリ、録音時間1,000時間程度、録音件数40,000件程度\n- 機器の組立・搬入・設定・接続・撤去等の納入・設置作業（使用可能な状態での納品）\n- 月額リース料支払い（当該月使用月の翌月初めに請求、30日以内支払い）\n- 保守管理・故障時修理（リース事業者負担）\n- 賃貸借期間満了時の無償譲渡\n\n【応募要件】\n・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること\n・業種「リース」の中分類品目に該当する者\n・糸魚川市内に本店または支店を有すること\n・三者契約の場合は入札参加申請書提出時に契約予定業者を報告すること\n・同等品での入札を希望する場合は令和8年8月20日（木）午後5時までに同等品確認申請書を提出すること（2機種とも同一メーカーであること）\n\n【工期・期間】\n・同等品確認申請書提出期限：令和8年8月20日（木）午後5時\n・同等品可否決定通知日：令和8年8月24日（月）午後5時までにFAXで通知\n・入札参加申請書提出期限：令和8年8月26日（水）午後5時\n・入札日時：令和8年9月1日（火）午前11時\n・機器納入期限：令和9年1月31日（日）\n・賃貸借期間：令和9年2月1日～令和14年1月31日（60ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198628,"都第11号 上刈排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]",[61,66,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]