第8-8号
発注: 新潟県糸魚川市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 新潟県糸魚川市
- 部署
- 糸魚川市財政課管財係
- 地域 (都道府県)
- 新潟県 (新潟県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新潟県糸魚川市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること
- 業種「リース」の中分類品目に該当すること
- 糸魚川市内に本店または支店を有すること
案件概要
【案件概要】
糸魚川市が通話録音装置の賃貸借(リース)契約に関する制限付き一般競争入札を実施。本案件は物品入札公告第42号として令和8年8月17日に公告されたもの。対象地域は新潟県糸魚川市で、納入場所は糸魚川市役所、能生事務所、青海事務所の3箇所。賃貸借期間は令和9年2月1日から60ヶ月間の長期継続契約。入札日時は令和8年9月1日午前11時。
【業務内容】
- 通話録音装置(ひかり回線用・アナログ回線用)各3台(計6台)の賃貸借
- ひかり回線用:16ch以上、HDD内蔵、録音件数140万件程度、録音時間20,000時間程度
- アナログ回線用:8回線以上、内蔵メモリ、録音時間1,000時間程度、録音件数40,000件程度
- 機器の組立・搬入・設定・接続・撤去等の納入・設置作業(使用可能な状態での納品)
- 月額リース料支払い(当該月使用月の翌月初めに請求、30日以内支払い)
- 保守管理・故障時修理(リース事業者負担)
- 賃貸借期間満了時の無償譲渡
【応募要件】
・令和8年度糸魚川市物品入札参加資格者であること
・業種「リース」の中分類品目に該当する者
・糸魚川市内に本店または支店を有すること
・三者契約の場合は入札参加申請書提出時に契約予定業者を報告すること
・同等品での入札を希望する場合は令和8年8月20日(木)午後5時までに同等品確認申請書を提出すること(2機種とも同一メーカーであること)
【工期・期間】
・同等品確認申請書提出期限:令和8年8月20日(木)午後5時
・同等品可否決定通知日:令和8年8月24日(月)午後5時までにFAXで通知
・入札参加申請書提出期限:令和8年8月26日(水)午後5時
・入札日時:令和8年9月1日(火)午前11時
・機器納入期限:令和9年1月31日(日)
・賃貸借期間:令和9年2月1日~令和14年1月31日(60ヶ月間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「新潟県糸魚川市」は 新潟県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 新潟県糸魚川市
- 機関タイプ
- 市区町村役所