[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584633":3,"bid-history-3584633":33,"bid-related-3584633":34,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":6},3584633,"受変電設備停電点検業務委託",null,15,8,44,1,"新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed","事務部 企画課 契約係","建物管理","一般競争入札","役務","新潟県上越市大潟区犀潟468－1 独立行政法人国立病院機構さいがた医療センター","09:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でC、D等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有する者であること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・契約履行にあたり故意に業務を粗雑にした者、物件の品質に関して不正行為をした者でないこと\n・公正な競争の執行を妨げた者、公正な価格を害する連合をした者でないこと\n・落札者が契約を結ぶことを妨げた者でないこと\n・監督職員の職務執行を妨げた者でないこと\n・正当な理由なく契約を履行しなかった者でないこと\n・代価請求で虚偽に基づき過大な額を請求した者でないこと\n・前号各項の行為があった後2年を経過していること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構さいがた医療センターが受変電設備停電点検業務委託の一般競争入札を実施する。履行場所は新潟県上越市大潟区犀潟の同センター。履行期限は令和8年11月30日までで、契約書作成が必要である。入札書記載金額の110分の100に相当する金額で応札する。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備の停電点検業務\n- 詳細は入札説明書および仕様書に","基づく\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でC、D等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 破産者で復権を得ない者、契約を締結する能力を有しない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 国立病院機構が発出した契約指名停止等措置要領に基づく指名停止期間内でないこと\n- 過去に契約履行で故意に粗雑な工事をした者、不正行為者でないこと\n- 過去に公正な競争を妨げた者、不正な利益を得るための連合をした者でないこと\n- 入札代理人が上記該当者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],[],{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":62},[],[37,44,49,52,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":43},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":43},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":43},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":43},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":43},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]