[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3584625":3,"bid-history-3584625":37,"bid-related-3584625":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3584625,"令和8年度国営越後丘陵公園事務所不動産鑑定評価業務",715,15,7,42,3,"国土交通省国営越後丘陵公園事務所","新潟県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所総務課総務係","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","不動産鑑定評価業務","新潟県長岡市","17:00:00","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（調査・研究）」の関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・不動産の鑑定評価に関する法律第22条の規定に基づく登録を受けている不動産鑑定業者であること\n・北陸地方整備局管内の新潟県内に本店、支店又は営業所等が存すること\n・平成28年度以降公示日までに1件以上の不動産の鑑定評価の実績を有すること\n・業務に従事する不動産鑑定士が、企画提案書の提出期限の日から見積合わせの時までに、不動産の鑑定評価に関する法律第40条に規定する懲戒処分を受けていないこと\n・企画提案書の提出期限の日から見積合わせの時までに、不動産の鑑定評価に関する法律第41条に規定する監督処分を受けていないこと\n・単体企業であること\n・説明書の交付を直接受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局国営越後丘陵公園事務所が、令和8年度の不動産鑑定評価業務について企画競争を実施する。本業務は国有財産管理のために必要な鑑定評価業務であり、新潟県長岡市内の国営越後丘陵公園内における土地の地代評価および建物の家賃評価を対象としている。ワーク・ライフ・バランス等推進企業の評価を行う業務である。履行期間は契約締結の翌日から令和","9年3月19日までの予定。\n\n【業務内容】\n・評価対象地域内の標準地等の鑑定評価\n・鑑定評価書（意見書等を含む）の作成\n・これらに付随する諸業務\n・長岡市内（国営越後丘陵公園内）の土地の地代評価\n・長岡市内（国営越後丘陵公園内）の建物の家賃評価\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（調査・研究）」の関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・不動産の鑑定評価に関する法律第22条の規定に基づく登録を受けている不動産鑑定業者であること\n・業務に従事する不動産鑑定士が、企画提案書の提出期限の日から見積合わせの時までに、不動産の鑑定評価に関する法律第40条に規定する懲戒処分を受けていないこと\n・企画提案書の提出期限の日から見積合わせの時までに、不動産の鑑定評価に関する法律第41条に規定する監督処分を受けていないこと（地域限定業務停止処分を受けた地域が当該業務の対象地域と異なる場合を除く）\n・北陸地方整備局管内の新潟県内に本店、支店又は営業所等が存すること\n・平成28年度以降公示日までに1件以上の不動産の鑑定評価の実績を有すること\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者ではないこと\n・説明書の交付を直接受けた者であること\n・単体企業であること\n・企画提案書の提出者の間に資本関係、人的関係、その他競争の適正さが阻害される関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":53,"similar":79},[43,48],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},45265,"R8越後公園獣害対策監視等業務","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-03-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},7665,"R8国営越後丘陵公園事務所電気通信施設保守業務","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",[54,61,66,69,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":60},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":60},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[80,86,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":60},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":60},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":60},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":60},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":60},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]