[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579691":3,"bid-history-3579691":37,"bid-related-3579691":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3579691,"R8佐伯河川国道事務所庁舎改修外実施設計業務",169,44,7,41,2,"国土交通省九州地方整備局","大分県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","佐伯河川国道事務所","建築設計","指名競争入札","建築コンサルタント業務","大分県佐伯市長島町4-14-14外","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・九州地方整備局における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けており、希望業務に「建築一般」の登録があること\n・一級建築士事務所の登録を行っていること\n・九州地方整備局の管轄区域内に本店又は支店等営業所を有していること\n・管理技術者は一級建築士であり、定期講習会を受講していること\n・管理技術者及び主任担当技術者は参加表明書提出者の組織に所属していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係、人的関係等の問題がないこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局佐伯河川国道事務所が、庁舎改修外実施設計業務の簡易公募型競争入札を実施します。対象地域は大分県佐伯市長島町4-14-14外です。本業務は佐伯河川国道事務所庁舎の内装改修実施設計及び長島宿舎の内装改修実施設計を行う建築コンサルタント業務です。電子入札及び電子契約の対象案件であり、調査基準価格及び品質確保基準価格に関する試行","業務です。\n\n【業務内容】\n- 佐伯河川国道事務所庁舎（内装改修）実施設計\n- 長島宿舎（内装改修）実施設計\n- 建築設計に伴う実施設計全般業務\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度建築関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けており、希望業務に「建築一般」の登録があること\n- 一級建築士事務所の登録を行っていること（建築士法第23条の規定に基づく）\n- 九州地方整備局の管轄区域（福岡県、佐賀県、長崎県、大分県、熊本県、宮崎県又は鹿児島県）内に本店又は支店等営業所を有していること\n- 管理技術者は一級建築士であり、参加表明書提出時点において建築士法第22条の2に定める期間内に定期講習会を受講していること\n- 管理技術者及び主たる分担業務分野（総合分野）の主任担当技術者は、参加表明書提出者の組織に所属していること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと\n- 参加表明書提出期限から開札日までの期間に、九州地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係等入札の適正さが阻害されると認められる関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【その他特記事項】\n本業務は賃金等の変動に対処するための業務委託料の変動基準に関する試行業務です。調査基準価格を下回る価格での入札があった場合は、業務品質確保のための対策を実施します。業務成績が70点未満の場合は、企業及び配置予定管理技術者等の実績として認めません。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,56,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,50,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":49},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,72,76,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":49},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]