[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579690":3,"bid-history-3579690":38,"bid-related-3579690":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3579690,"令和8ー9年度 中村管内道路附属物点検業務",137,39,7,40,6,"国土交通省四国地方整備局","高知県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","中村河川国道事務所","土木設計","その他・不明","土木コンサル業務","高知県中村河川国道事務所","16:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（土木コンサルタント等）の認定を受けている者\n・過去の同種業務実績を有する者\n・中村河川国道事務所管内に事業所を有する、又は当該地域で実績のある者\n・破産手続開始の決定を受けていない者\n・競争入札参加資格審査申請書を提出している者\n・不正行為により指名停止期間中でない者","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局中村河川国道事務所が実施する「令和8ー9年度 中村管内道路附属物点検業務」の簡易公募型競争入札です。高知県中村河川国道事務所管内の道路附属物の点検を対象としています。入札公告日は令和8年8月4日、入札受付締切は令和8年8月28日16時00分、開札予定日は令和8年10月9日10時00分です。\n\n【業務内容】\n- 中村管内に","おける道路附属物の点検業務\n- 点検結果の報告書作成\n- 既存施設の安全確認及び状態把握\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格（土木コンサルタント等）の認定を受けている者\n・過去の同種業務実績を有する者\n・中村河川国道事務所管内に事業所を有する、又は当該地域で実績のある者\n・破産手続開始の決定を受けていない者\n・競争入札参加資格審査申請書を提出している者\n・不正行為により指名停止期間中でない者\n\n【工期・期間】\n令和8年度から令和9年度までの2ヶ年度にわたる業務。契約締結後、業務実施期間の詳細は別途指示されるものとします。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":87},[44,51,55,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":62,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[68,73,77,80,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":50},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":50},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[88,93,98,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":92,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":104,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":50},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]