[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579688":3,"bid-history-3579688":37,"bid-related-3579688":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3579688,"R8由良川中流部他物件調査等業務",168,26,7,42,2,"国土交通省近畿地方整備局","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","福知山河川国道事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","京都府綾部市","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「補償関係コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・業務拠点に関する要件を満たしていること\n・中立公平性に関する要件を満たしていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始決定後に参加資格の再認定を受けていること\n・入札参加者は単体企業又は同一の組合であること\n・同種又は類似業務の実績を有していること\n・技術提案書を提出すること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局福知山河川国道事務所が、由良川中流部他物件調査等業務について簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）で実施する案件です。本業務は福知山河川国道事務所の施行する河川事業に必要な土地等の取得等に関する業務のうち、物件調査等の業務を行うものです。対象地域は京都府綾部市で、予定価格が500万円を超える場合は「履行確実性」を評価","項目に加えた試行業務となります。電子契約システム及び電子入札システムが対象業務です。\n\n【業務内容】\n- 由良川中流部他物件に係る土地等の取得等に関する調査業務\n- 物件調査等業務の実施\n\n【応募要件】\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度「補償関係コンサルタント業務」に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・予算決算及び会計令第98条において準用する予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・業務拠点に関する要件を満たしていること\n・中立公平性に関する要件を満たしていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始決定後に参加資格の再認定を受けていること\n・入札参加者は単体企業又は同一の組合であること\n・同種又は類似業務の実績並びに配置予定の技術者の資格、業務の経験及び手持ち業務等を勘案する必要があること\n・技術提案書を提出すること\n・入札価格が予定価格の制限範囲内であること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月10日\n参加表明書提出期限：令和8年8月21日（金）12時00分\n技術提案書提出期限：令和8年9月17日（木）12時00分\n入札期限：令和8年10月8日（木）16時00分\n開札日時：令和8年10月9日（金）13時30分\n\n【総合評価に関する事項】\n評価値は価格評価点（配分点60点）と技術評価点（満点60点）により算出。技術評価項目は配置予定技術者の経験及び能力、実施方針、賃上げの実施、WLB関連認定制度、履行確実性（予定価格500万円超の場合）。評価値が最も高い者を落札者とし、評価値が同じ場合はくじにより決定。予定価格が1,000万円を超える請負契約について必要に応じて調査基準価格調査を実施。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,50,55,60,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":49},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":49},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]