[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579684":3,"bid-history-3579684":36,"bid-related-3579684":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3579684,"R8大阪府内道路網調査他業務",168,27,7,40,3,"国土交通省近畿地方整備局","大阪府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","大阪国道事務所","土木設計","企画競争（プロポーザル）","土木コンサル業務","大阪府大阪市城東区（柏原市・八尾市域の国道25号、阪南市・岬町の国道26号、大阪府内における交通結節点）","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n・近畿地方整備局における令和7・8年度土木関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている場合は、近畿地方整備局長が別に定める手続に基づき一般競争（指名競争）参加資格の再認定を受けていること\n・近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり、当該状態が継続しているものでないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムからダウンロードした説明書及び設計図書に基づき資料を作成すること\n・技術提案書を提出しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・設計共同体で参加する場合は、近畿地方整備局長から設計共同体としての競争参加資格の認定を受けていること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局大阪国道事務所が、簡易公募型プロポーザル方式により「R8大阪府内道路網調査他業務」の技術提案書を招請する。本業務は、大阪府内（柏原市・八尾市域の国道25号、阪南市・岬町の国道26号）における道路網・路線計画、道路概略設計、交通結節点調査等を実施するもので、令和8年8月4日に手続開始が公示された。電子入札システムを原則とし","て採用し、電子契約システムにも対応する。契約締結日の翌日から令和9年7月30日までの期間を要する案件である。\n\n【業務内容】\n- 道路網・路線計画（柏原市・八尾市域の国道25号及び南河内地域における課題解決、阪南市・岬町の国道26号）\n- 道路概略設計\n- 交通結節点調査\n- 報告書作成\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n- 近畿地方整備局における令和7・8年度土木関係建設コンサルタント業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 近畿地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員関係として排除要請を受けていないこと\n- 代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムから資料をダウンロードすること\n- 技術提案書を提出しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 設計共同体で参加する場合は、近畿地方整備局長から設計共同体としての資格認定を受けていること\n- ワーク・ライフ・バランス関連認定制度による認定を受けた企業は加点評価対象\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年7月30日までの履行期間。技術提案書の提出期限は令和8年9月24日（木）12時00分。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,54,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,49,54,59,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[66,72,77,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]