[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579682":3,"bid-history-3579682":37,"bid-related-3579682":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3579682,"令和8年度 安倍川水系地質調査業務",252,22,6,38,2,"国土交通省中部地方整備局","静岡県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","静岡河川事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査業務","静岡県静岡市葵区横山地先～静岡県静岡市葵区梅ヶ島地先","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・中部地方整備局（港湾空港関係を除く）における地質調査業務に係る令和7・8年度の一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・単体企業であること\n・静岡県内に本社（店）、支社（店）又は営業所等を有すること\n・地質（土質）におけるボーリング調査（一般・特殊）かつ、地盤（岩盤）におけるボーリング調査業務の同一業務実績を有すること\n・配置予定管理技術者（主任技術者）が技術士等の資格を保有すること\n・配置予定管理技術者が地質（土質）におけるボーリング調査（一般・特殊）かつ、地盤（岩盤）におけるボーリング調査業務の同種又は類似業務実績を有すること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局静岡河川事務所が令和8年度安倍川水系地質調査業務について、簡易公募型競争入札方式（地域型）により実施する。本業務は砂防施設設計に必要な土質状況把握のための地質調査であり、対象地域は静岡県静岡市葵区横山地先～梅ヶ島地先。予定価格については調査基準価格または品質確保基準価格の設定がある。申請書等は電子入札システムで令和8年8","月5日から8月25日16時まで受け付け、入札は9月9日10時から9月10日16時まで、開札は9月15日10時に静岡国道事務所入札室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 砂防施設設計に必要な土質状況の把握\n- 地質調査の実施\n- BIM\u002FCIM適用業務（受注者希望型）への対応\n\n【応募要件】\n- 中部地方整備局（港湾空港関係を除く）における地質調査業務に係る令和7・8年度の一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること（開札日までに認定を受けていなければならない）\n- 単体企業であること\n- 静岡県内に本社（店）、支社（店）又は営業所等を有すること\n- 参加表明者の業務実績：地質（土質）におけるボーリング調査（一般・特殊）かつ、地盤（岩盤）におけるボーリング調査業務の同一業務実績\n- 配置予定管理技術者（主任技術者）：技術士等の資格保有\n- 配置予定管理技術者の業務実績：地質（土質）におけるボーリング調査（一般・特殊）かつ、地盤（岩盤）におけるボーリング調査業務の同種又は類似業務実績\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年12月28日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","愛知県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,73,78,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[90,97,104,110,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":77,"budget":96,"status":49},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":49},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":15,"prefectureName":113,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":47,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]