[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579672":3,"bid-history-3579672":37,"bid-related-3579672":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3579672,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 那須野原地域西岩崎頭首工耐震性能照査業務(その他)",377,9,7,42,3,"農林水産省関東農政局","栃木県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","利根川水系土地改良調査管理事務所","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","建設コンサルタント","栃木県那須塩原市地内","17:00:00","2026-10-25T15:00:00.000Z","・関東農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうちA等級の認定を受けていること（技術提案書提出時に認定を受けていることが必須）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている場合は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがされていないこと\n・警察当局から暴力団排除推進に関する排除要請を受けていないこと\n・関東農政局から測量・建設コンサルタント等業務に関する指名停止を受けていないこと\n・参加表明書及び技術提案書を提出する複数の者との間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n農林水産省関東農政局利根川水系土地改良調査管理事務所が、令和8年度地域整備方向検討調査として那須野原地域西岩崎頭首工耐震性能照査業務を簡易公募型プロポーザル方式で実施する。本業務は栃木県那須塩原市地内における西岩崎頭首工及び3頭首工の耐震性能照査および耐震対策の検証を行うもので、契約締結日から130日以内での履行が求められる。電子入札システムお","よび電子契約システムの対象業務である。\n\n【業務内容】\n- 西岩崎頭首工の耐震性能照査\n- 耐震対策の検証\n- 3頭首工の耐震性能照査\n\n【応募要件】\n- 関東農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格のうちA等級の認定を受けていること（技術提案書提出時に認定を受けていることが必須）\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている場合は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立てがされていないこと、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがされていないこと\n- 警察当局から暴力団排除推進に関する排除要請を受けていないこと\n- 関東農政局から測量・建設コンサルタント等業務に関する指名停止を受けていないこと\n- 参加表明書及び技術提案書を提出する複数の者との間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から130日後\n\n【スケジュール】\n- 業務説明書交付期間：令和8年8月4日～8月21日（午前9時～午後5時）\n- 参加表明書提出期間：令和8年8月4日～8月21日（午前9時～午後5時）\n- 選定結果通知予定日：令和8年9月4日\n- 技術提案書提出期間：令和8年9月5日～9月25日（午前9時～午後5時）\n- 特定結果通知予定日：令和8年10月13日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},141,[38],{"year":39,"count":40},2026,13,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":96},[43,50,55,61,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379356,"令和 8年度 関東農政局頭首工安全性評価検討業務","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4364116,"ddd-423.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":49},4162244,"全体実施設計 天竜川下流二期地区社山幹線水路他実施設計業務","静岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":49},4162243,"令和 8年度 広域農業基盤整備管理調査 渡良瀬川中央地区水田畑利用推進検討業務",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4162242,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 那珂川沿岸地区渡里幹線水路中丸暗渠機能診断他業務","茨城県","2026-10-27T15:00:00.000Z",[70,75,80,85,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":49},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":49},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":49},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[97,103,107,112,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":106,"status":49},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":49},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":117,"title":118,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":49},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[]]