[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3579671":3,"bid-history-3579671":37,"bid-related-3579671":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3579671,"中後志地区 双葉ダム電気設備外修正設計業務",12,1,7,40,2,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","小樽開発建設部(本部)","土木設計","指名競争入札","土木関係コンサルタント","北海道京極町","11:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・北海道開発局における「土木関係コンサルタント」に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格の決定を受けていること\n・北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との排除要請を受けていないこと\n・北海道内に本店、支店又は営業所を有すること\n・同種又は類似業務の実績があること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局小樽開発建設部が、中後志地区双葉ダム管理棟新設に伴う電気通信設備の修正設計業務を、簡易公募型競争入札方式により実施します。令和8年8月5日に公告され、北海道京極町を対象地域とします。本業務は電子入札・電子契約の対象であり、低入札品質確保対策の試行業務および建設コンサルタント業務等における賃金変動対策の試行業務に指定されてい","ます。\n\n【業務内容】\n- 双葉ダム管理棟の電気通信設備配置検討（1式）\n- 配管配線検討（1式）\n- 現地踏査（1式）\n- 照査（1式）\n- 報告書作成（1式）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条に該当しない者\n- 北海道開発局における「土木関係コンサルタント」に係る令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格の決定を受けていること\n- 北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との排除要請を受けていないこと\n- 北海道内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 同種又は類似業務の実績があること\n- 選定予定者数は10者程度\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加表明書受領期限：令和8年8月26日11時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月29日11時00分\n- 開札日時：令和8年9月30日9時00分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,168,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":85},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,93,98,103,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},3417591,"令和8~10年度中間貯蔵大熊双葉地区家屋等解体工事","環境省","福島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},2587019,"令和8~9年度中間貯蔵双葉富岡地区除去土壌等輸送工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2482325,"令和8年度福島環境局金属くず売払(双葉地区その6)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},1906227,"双葉小学校フェンス改修工事 ※添付有","銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-07-05T15:00:00.000Z",3355000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},1929064,"【電子契約選択可】双葉台アパート11号棟長寿命化工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",52151000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]