[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3578742":3,"bid-history-3578742":36,"bid-related-3578742":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3578742,"京泊第3公園ほか整備工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",11075000,"closed","北総合事務所 地域整備課","造園","一般競争入札","長崎市京泊1丁目ほか（京泊第3公園、鳴見台近隣公園）","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録があること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における造園工種に係る公告日現在の総合数値が740点未満であること\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n・会社法又は破産法の清算・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日前1ヶ月以内に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において1件1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市北総合事務所が京泊第3公園ほか整備工事の制限付一般競争入札を実施。造園工事であり、京泊第3公園および鳴見台近隣公園の遊戯施設整備を対象。予定価格は11,075,000円（消費税抜き）。工期は契約日から令和9年3月15日まで。電子入札システムを使用した入札で、令和8年8月18日に公告。\n\n【業務内容】\n- 京泊第3公園内の遊戯施設整備工 N","=2基\n- 鳴見台近隣公園内の遊戯施設整備工 N=1基\n\n【応募要件】\n・長崎市契約規則第2条第1項に規定する者に該当しないこと及び同条第2項各号に該当しないと認められる者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工種での登録があること\n・名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本市における造園工種に係る公告日現在の総合数値が740点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・指名停止措置の期間中でないこと及び入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがないこと\n・会社法又は破産法の清算・破産手続開始申立てがないこと\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・本入札に参加する者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていないこと\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていないこと\n・開札日の前日から起算して1ヶ月前以降の期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日（月）まで。入札参加申請期間は令和8年8月18日（火）16時00分から令和8年8月25日（火）10時00分まで。入札書提出期限は令和8年9月3日（木）17時00分。開札日時は令和8年9月4日（金）10時00分。",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":95},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[75,80,84,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[96,102,107,111,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":22,"deadlineDate":35,"budget":101,"status":57},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":22,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":57},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":22,"deadlineDate":35,"budget":110,"status":57},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":57},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":57},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]