[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3578738":3,"bid-history-3578738":37,"bid-related-3578738":50,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3578738,"狩股アパート5号棟住戸改善工事",2992,42,2,20,1,"長崎市","長崎県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",21477000,"closed","建築部 設備課","管・空調","一般競争入札","管","長崎市音無町10番27号","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・長崎市契約規則第2条第1項に定める欠格要件に該当しない者\n・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に工種「管」での登録がある者\n・当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本市における工種「管」に係る公告日現在の総合数値が720点以上である者\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n・長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n・会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・資本・人的関係がある他の参加者がいない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日前月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市建築部設備課が狩股アパート5号棟住戸改善工事の制限付一般競争入札(事前審査型)を実施します。長崎市音無町10番27号に位置する当該物件について、浴室及び洗面所改修工事(14住戸)を行うもので、予定価格は21,477,000円(消費税抜き)です。公告日は令和8年8月18日、入札書提出期限は令和8年9月3日17時00分、開札日時は令和8年9月","4日9時30分に長崎市役所10階入札室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 浴室及び洗面所改修工事(14住戸)\n- 衛生器具設備の改修\n- 給水設備の改修\n- 給湯設備の改修\n- ガス設備の改修\n- 換気設備の改修\n- 建築工事\n- 電気設備工事\n\n【応募要件】\n- 長崎市契約規則第2条第1項に定める欠格要件に該当しない者\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿(建設工事)に工種「管」での登録がある者\n- 当該名簿に地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本市における工種「管」に係る公告日現在の総合数値が720点以上である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 長崎市競争入札参加資格者指名停止措置の期間中でない者\n- 長崎市事業所実態調査及び元請・下請関係適正化指導に基づく入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがない者\n- 会社法又は破産法に基づく清算・破産手続開始の申立てがない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 資本・人的関係がある他の参加者がいない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n- 開札日前月から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の制限付一般競争入札において、1件1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月29日(金)まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":96},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",7155000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[76,81,85,89,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[97,103,106,114,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":58},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":58},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":58},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":115,"title":116,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":58},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,{"id":120,"title":121,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":122,"status":58},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事",33160000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]