[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3577633":3,"bid-history-3577633":35,"bid-related-3577633":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3577633,"道路標示等設置工事 標示34",2243,8,2,18,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,8833000,"active","茨城県警察本部装備施設課","塗装","指名競争入札","塗装工事","茨城県大宮警察署外2署管内","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建設業の許可を保有していること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・一次下請業者も社会保険等に加入していることが原則的要件","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する道路標示等設置工事の指名競争入札。工事は茨城県大宮警察署外2署管内で実施される。予算規模は8,833,000円（税抜）。工事番号はHYOUJI-0834。履行期限は令和8年11月25日。開札日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 道路標示等の設置工事\n- 塗装工事に分類される内容\n\n【応募要件】\n- 茨城県","が発注する建設工事の受注実績がある業者\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 一次下請契約相手方も社会保険等に加入していることが原則（特別な事情がある場合を除く）\n- 建設業の許可を保有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月25日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,72,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":85},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,92,98,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":15},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":21,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4409542,"公告日 令和8\u002F9\u002F2 令和8年度 第7号 道路標示塗装工事(塗替等)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",26397800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4259563,"交通規制用道路標示等工事(H563)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":21,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4259562,"交通規制用道路標示等工事(H564)",{"id":108,"title":109,"organizationName":13,"prefectureName":110,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4228856,"道路標示設置等工事(第32回)","大阪府",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]