メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県塗装

道路標示等設置工事 標示34

発注: 茨城県 警察本部 装備施設課
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 警察本部 装備施設課
部署
茨城県警察本部装備施設課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
茨城県大宮警察署外2署管内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥8,833,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 建設業の許可を保有していること
  • 社会保険等(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
  • 一次下請業者も社会保険等に加入していることが原則的要件

案件概要

【案件概要】

茨城県警察本部装備施設課が発注する道路標示等設置工事の指名競争入札。工事は茨城県大宮警察署外2署管内で実施される。予算規模は8,833,000円(税抜)。工事番号はHYOUJI-0834。履行期限は令和8年11月25日。開札日は令和8年9月2日。

【業務内容】

- 道路標示等の設置工事

- 塗装工事に分類される内容

【応募要件】

- 茨城県

が発注する建設工事の受注実績がある業者

- 社会保険等(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること

- 一次下請契約相手方も社会保険等に加入していることが原則(特別な事情がある場合を除く)

- 建設業の許可を保有していること

【工期・期間】

契約締結日から令和8年11月25日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 警察本部 装備施設課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 警察本部 装備施設課
機関タイプ
警察庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 警察本部 装備施設課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る