[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3577623":3,"bid-history-3577623":37,"bid-related-3577623":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3577623,"基幹水利施設保全管理対策調査 維持管理情報入力業務",10,15,7,42,1,"農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","信濃川水系土地改良調査管理事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","新潟県内","16:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・北陸農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和７・８年度一般競争参加資格のうちＡ等級又はＢ等級の確認を受けていること（落札決定時までの取得で可）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・農林水産省発注工事等からの暴力団排除推進について、警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者と判定された状態が継続していない者であること\n・北陸農政局長から測量・建設コンサルタント等業務に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・同一入札に参加しようとする複数の者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n農林水産省北陸農政局信濃川水系土地改良調査管理事務所が、基幹水利施設保全管理対策調査に係る維持管理情報入力業務を一般競争入札（総合評価落札方式・実施方針重視型）の同時提出型で実施する。新潟県内の国営造成農業水利施設について、令和７年度の維持管理費、補修費、補修履歴等の情報を整理し、農業水利ストック情報データベースシステムに入力する業務である。予","算規模の記載はないが、電子契約システム対象案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 業務準備\n- 作業計画\n- 情報入力\n- 入力票作成\n- 点検取りまとめ\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 北陸農政局における測量・建設コンサルタント等契約に係る令和７・８年度一般競争参加資格のうちＡ等級又はＢ等級の確認を受けていること（認定を受けていない者も申請・提案は可能だが、落札決定時までに資格取得が必須）\n- 会社更生法・民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 農林水産省発注工事等からの暴力団排除推進について、警察当局から排除要請を受けていない者\n- 北陸農政局長から測量・建設コンサルタント等業務に関し指名停止を受けていない者\n- 同一入札に参加しようとする複数者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和９年１月29日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},141,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4254557,"新津郷用水農業水利事業 水田揚水機場他地質調査(その2)業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3963278,"新津郷用水農業水利事業 水田揚水機場取水樋管耐震補強他実施設計業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3962161,"新津郷用水農業水利事業 車場幹線用水路建設工事","2026-12-13T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所",{"id":80,"title":77,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295661,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240244,"上越森林管理署庁舎空調機器更新工事","林野庁関東森林管理局上越森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3860439,"基幹水利施設保全管理対策調査 農業水利ストック情報データベースシステム入力業務","富山県","2026-08-23T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]