[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3577604":3,"bid-history-3577604":36,"bid-related-3577604":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3577604,"令和8・9年度利賀ダム流量観測等業務",89,16,7,39,2,"国土交通省北陸地方整備局","富山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","利賀ダム工事事務所","測量","指名競争入札","富山県利賀ダム工事事務所管内（庄川、利賀川、百瀬川の主要地点）","12:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・北陸地方整備局における令和7・8年度の測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けている単体企業\n・予算決算及び会計令第98条において準用する同令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・参加表明書提出期限の日から開札時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止措置を受けていない\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでない\n・平成28年度以降の公共事業において、流量観測かつ採水を実施した業務又は流量観測若しくは採水を実施した業務の実績を有すること\n・実績業務の成績が60点以上であること\n・北陸地方整備局発注の令和3年度から令和6年度完了業務の企業成績評定点平均が60点以上\n・富山県内に本店、支店、営業所のいずれかを有していること\n・配置予定主任技術者は測量士の資格を有し、同等の実績要件を満たすこと\n・配置予定担当技術者は測量士又は測量士補の資格を有すること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局利賀ダム工事事務所が、令和8・9年度の利賀ダム流量観測等業務について簡易公募型競争入札（総合評価落札方式）を実施する。対象地域は富山県利賀ダム工事事務所管内（庄川、利賀川、百瀬川の主要地点）。本業務は環境影響評価の基礎となる流量観測及び水質測定を行うもので、履行期間は契約締結の翌日から令和9年11月30日までである。予定","価格が1,000万円を超える場合は手持ち業務量の制限試行が実施される。\n\n【業務内容】\n- 計画準備\n- 現地調査\n- 低水流量観測（36回）\n- 高水流量観測\n- 定期採水・徒歩実施（103回）\n- 定期採水・船実施（12回）\n- 高水時採水\n- 採水試料運送\n- 河川定期横断測量（20本）\n- 水位流量曲線の作成（1観測所）\n\n【応募要件】\n- 北陸地方整備局における令和7・8年度の測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けている単体企業\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する同令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 参加表明書提出期限の日から開札時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止措置を受けていない\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでない\n- 平成28年度以降の公共事業（国・都道府県・政令市発注）において、流量観測かつ採水を実施した業務（同種）又は流量観測若しくは採水を実施した業務（類似）の実績を有すること\n- 実績業務の成績が60点以上であること\n- 北陸地方整備局発注の令和3年度から令和6年度完了業務の企業成績評定点平均が60点以上\n- 富山県内に本店、支店、営業所のいずれかを有していること\n- 配置予定主任技術者は測量士の資格を有し、参加表明書提出者と同等の実績要件を満たすこと\n- 配置予定担当技術者は測量士又は測量士補の資格を有すること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年11月30日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,48,54,60,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","石川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":47},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","新潟県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4254561,"令和8年度千曲川・犀川定期縦横断測量業務","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4254560,"令和8年度千曲川管内護岸設計等その3業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4254559,"令和8年度千曲川管内測量その2業務",[67,72,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":95,"status":47},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":99,"status":47},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":47},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":95,"status":47},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":47},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]