[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3577592":3,"bid-history-3577592":33,"bid-related-3577592":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3577592,"20260818テスト業務タイプ2(その4)",3143,13,7,42,1,"テスト用発注機関","東京都","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-29T15:00:00.000Z",1000000,"closed","結合テスト用事務所H","その他コンサルタント","一般競争入札","【テスト】建築関係建設コンサルタント業務","東京都 \\ 5Cから東京都 ~ 7E","17:00:00",null,"【案件概要】\nテスト用発注機関が実施する建築関係建設コンサルタント業務の公募型競争入札。業務対象地域は東京都内（東京都 \\ 5Cから東京都 ~ 7E）。公告日は2026年8月18日で、申請締切は2026年8月30日17時00分。予定価格および詳細な業務内容は公開文書に記載されている。\n\n【工期・期間】\n入札締切：2026年8月30日17時00分",false,"(redacted)","ippi-gyomu",[29],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":53,"similar":77},[39,43,46,50],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":23,"status":16},3616467,"20260819テスト業務タイプ2(その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":23,"status":16},3577591,"20260818テスト業務タイプ2(その3)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3577590,"20260818テスト業務タイプ2(その2) - U+FF0D",1050000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":23,"status":16},3577589,"20260818テスト業務タイプ2(その1)",[54,60,65,70,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":59},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":23,"status":59},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":59},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":59},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":23,"status":59},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[78,84,89,93,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":58,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":59},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":59},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":92,"status":59},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":58,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":59},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":99,"title":100,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":58,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":59},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]