[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3577088":3,"bid-history-3577088":36,"bid-related-3577088":39,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3577088,"石岡第一高等学校 照明器具(LED)更新",3090,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 石岡第一高等学校","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県教育庁（県立学校）石岡第一高等学校","電気","一般競争入札","電気機器類","茨城県石岡市石岡一丁目９番地 茨城県立石岡第一高等学校","10:00:00","・地方自治法施行令第167条の４第１項に該当していないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・納入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第２条第１号又は同条第３号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県立石岡第一高等学校が実施する照明器具（LED）更新に関する一般競争入札。履行場所は茨城県石岡市石岡一丁目９番地の同高等学校。予算規模は公告に明記されていない。公告日は令和８年８月18日、入札参加資格の確認期限は令和８年８月28日（金）午後５時、入札書提出期限は令和８年９月７日（月）午前10時、開札は同日午前10時10分に予定されている。電","子調達システムを主に使用し、紙入札も可能。\n\n【業務内容】\n- 石岡第一高等学校の照明器具のLED化・更新工事\n- 別添仕様書及び内訳書に基づく照明器具の納入・設置\n- 調達物品の規格要件に基づく確実な履行\n- 納入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第１項に該当していないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく物品調達等競争入札参加資格があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・納入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第２条第１号又は同条第３号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和９年３月26日（金）。競争入札参加資格の確認を得た日から令和８年９月７日（月）午前10時までに入札書を提出する必要がある。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":45,"similar":66},[41],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531292,"農場実習用消耗品購入(野菜種等)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[46,52,57,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[67,73,79,86,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":91,"title":92,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]