[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575447":3,"bid-history-3575447":37,"bid-related-3575447":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3575447,"R8豊岡道路(2期)岩井地区他地質調査業務",168,28,7,39,2,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","豊岡河川国道事務所","測量","指名競争入札","地質調査業務","兵庫県豊岡市幸町10番3（豊岡河川国道事務所管内）","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n・入札参加希望者は代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより入札説明書及び設計図書等をダウンロードして資料を作成すること\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・設計共同体で参加する場合は近畿地方整備局長から設計共同体としての資格認定を受けていること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局豊岡河川国道事務所が、R8豊岡道路（2期）岩井地区他地質調査業務について簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）により実施する。対象地域は兵庫県豊岡市幸町10番3（豊岡河川国道事務所管内）。本業務は電子契約システム対象案件であり、BIM\u002FCIM適用業務（受注者希望型）である。予定価格が500万円を超える場合には、「履行","確実性」を加えた技術評価が実施される試行業務。\n\n【業務内容】\n- 機械ボーリング（1式）\n- サウンディング及び原位置試験（1式）\n- 室内岩石試験（1式）\n- 総合解析（1式）\n- 地すべり調査（1式）\n- 解析等調査（1式）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度地質調査業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n- 入札参加希望者は代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムから入札説明書及び設計図書等をダウンロードして資料を作成すること\n- 入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 設計共同体で参加する場合は、上記条件を満たし、近畿地方整備局長から設計共同体としての資格認定を受けていること\n- 同種又は類似業務の実績を有し、配置予定技術者が適切な資格及び経験を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年4月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書及び設計図書等交付期間：令和8年8月7日～8月21日（休日を除く8:30～18:00）\n- 参加表明書提出期限：令和8年8月21日（金）12:00\n- 技術提案書提出期限：令和8年9月24日（木）12:00\n- 入札書提出期限：令和8年10月8日（木）12:00\n- 開札日時：令和8年10月9日（金）10:00",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3573880,"R8豊岡道路(2期)岩井トンネル詳細設計業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]