[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575446":3,"bid-history-3575446":36,"bid-related-3575446":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3575446,"R8すさみ串本道路西地区境界杭設置測量業務",168,30,7,39,2,"国土交通省近畿地方整備局","和歌山県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","紀南河川国道事務所","測量","指名競争入札","和歌山県串本町江田地先","12:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・代表者又は代理権限のある名義人のICカードで電子入札システムからダウンロードした資料を作成すること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・同種又は類似業務の実績を有し、配置予定の技術者が必要な資格及び業務経験を保有すること\n・技術提案書を提出すること\n・入札価格が予定価格の制限範囲内であること","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局紀南河川国道事務所が、すさみ串本道路西地区における境界杭設置測量業務について、簡易公募型競争入札方式（総合評価落札方式）により発注する。本件は技術提案を共通化できる東地区・西地区の2件業務を対象とした一括公示試行業務であり、電子入札システムを活用した入札を実施する。対象地域は和歌山県串本町江田地先。予定価格は公開されてい","ないが、500万円超の業務については履行確実性評価を実施する試行業務である。参加表明書の締切は令和8年8月26日12時00分、入札締切は令和8年10月27日12時00分、開札は令和8年10月28日11時00分（西地区）である。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量：200点\n- 作業計画：1業務\n- 現地踏査、用地幅杭設置測量：2.0km\n- 用地境界杭設置：450本\n- 用地境界仮杭設置、境界点間測量：10万m2\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第98条において準用する第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・近畿地方整備局（港湾空港関係を除く）における令和7・8年度測量に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・近畿地方整備局長から建設コンサルタント業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと\n・入札参加希望者は代表者又は代理権限のある名義人のICカードにより電子入札システムからダウンロードした資料を作成すること\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・同種又は類似業務の実績並びに配置予定の技術者の資格、業務経験を有すること\n・技術提案書を提出すること\n・入札価格が予定価格の制限の範囲内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年7月30日まで\n\n【総合評価方法】\n評価値＝価格評価点（60点満点）＋技術評価点（60点満点）。技術評価は簡易な実施方針、賃上げ実施、ワーク・ライフ・バランス関連認定制度、履行確実性（500万円超の場合）を評価項目とする。賃上げ実施企業及びWLB認定企業に加点評価を実施する。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,49,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4208804,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE21橋脚工事","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4208803,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE20橋脚工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[64,70,74,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":56,"budget":69,"status":48},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-01T15:00:00.000Z",2512000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4295469,"靴・被服各種","独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":48},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":85,"title":86,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":48},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]