[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575439":3,"bid-history-3575439":37,"bid-related-3575439":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3575439,"令和8年度 沼津河川国道管内舗装路面性状調査業務",252,22,7,40,1,"国土交通省中部地方整備局","静岡県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","沼津河川国道事務所","土木設計","一般競争入札","土木コンサル業務","沼津河川国道事務所管内（静岡県）","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・中部地方整備局における土木関係建設コンサルタント業務の令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること（開札日までに認定を受けること）\n・単体企業又は設計共同体であること\n・静岡県内に本社、支社又は営業所等を有すること\n・道路舗装点検に関する業務の実績を有すること\n・配置予定管理技術者は技術士等の資格を有し、同種又は類似業務の実績を有すること\n・配置予定担当技術者は技術士等の資格を有すること\n・現地舗装状況と評価結果の整合性向上を図るための技術提案を提出すること\n・予定価格算出のための見積書を提出すること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局沼津河川国道事務所が、令和8年度沼津河川国道管内舗装路面性状調査業務の一般競争入札（総合評価落札方式・標準型）を実施します。業務対象地域は静岡県内であり、舗装点検要領に基づいた直轄高速道路及び一般国道の路面性状調査が主な内容です。本業務は賃上げ実施企業への加点や、調査基準価格・品質確保基準価格の設定による適正な品質確保を","図っています。予定価格が1,000万円を超える場合は調査基準価格を、500万円超1,000万円以下の場合は品質確保基準価格を設定します。\n\n【業務内容】\n- 沼津河川国道事務所管内における舗装点検要領に基づいた路面性状調査\n- 直轄高速道路の舗装状況調査\n- 一般国道の舗装状況調査\n- 現地舗装状況と評価結果の整合性向上に向けた技術的工夫の実装\n\n【応募要件】\n- 中部地方整備局（港湾空港関係を除く）における土木関係建設コンサルタント業務に係る令和7・8年度の一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること（開札日までに認定取得必須）\n- 単体企業又は設計共同体であること\n- 静岡県内に本社（店）、支社（店）又は営業所等を有すること\n- 同種業務（道路舗装点検に関する業務）の実績を有すること\n- 配置予定管理技術者は技術士等の資格を有し、同種又は類似業務の実績を有すること\n- 配置予定担当技術者は技術士等の資格を有すること\n- 現地舗装状況と評価結果の整合性向上に関する技術提案を提出すること\n- 予定価格算出のための見積書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","愛知県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,73,78,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[90,98,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":114,"title":115,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":47,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]