[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575428":3,"bid-history-3575428":38,"bid-related-3575428":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3575428,"御前崎(8)体育館新設等建築その他設計",1441,22,7,41,1,"防衛省南関東防衛局","静岡県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部","建築設計","一般競争入札","コンサルタント 建築","静岡県御前崎市","12:00:00","2026-11-01T15:00:00.000Z","・測量・建設コンサルタント等業務の「建築」に係る「A」の格付を受けていること\n・一級建築士事務所登録を有すること\n・平成28年4月1日から入札公告日までに、鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄骨造の新設又は改修建物の実施設計を元請けとして完了した業務実績を有すること\n・配置予定管理技術者は一級建築士の資格を有すること\n・配置予定管理技術者は同種業務について平成28年4月1日以降に完了した業務実績を有すること\n・配置予定管理技術者の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること\n・配置予定管理技術者と申請者の間に3か月以上の恒常的雇用関係があること\n・予決令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法・民事再生法の更生手続開始申立てがなされていないこと\n・南関東防衛局長から指名停止を受けていないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・令和6年度・令和7年度に南関東防衛局発注業務を完了した実績がある場合、評定点平均が65点以上であること\n・業務実施体制の妥当性が確認できること\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すること","【案件概要】\n防衛省南関東防衛局が実施する一般競争入札案件。静岡県御前崎市において、体育館新設等に関する建築設計業務を発注。予定価格は1,000万円を超える業務であり、総合評価方式（価格と技術提案を総合評価）で落札者を決定。本業務は履行確実性の審査を追加する試行対象業務であり、賃上げを実施する中小企業等に対して加点を行う。電子入札システムにより入札手続を実施","。スケジュール：公告日8月7日、申請書提出期限9月1日、開札日11月2日、履行期間は契約締結日翌日から令和10年1月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 体育館（S-1　延べ面積約1,300㎡）新設に係る基本・実施設計\n- 体育館（S-2　延べ面積約1,300㎡）解体に係る基本・実施設計\n- 新設体育館に伴う付帯土木設計（造成、排水等）\n- 解体体育館に伴う付帯土木設計\n- 新設体育館に伴う付帯設備設計（電気、機械、通信）\n- 解体体育館に伴う付帯設備設計（電気、機械、通信）\n\n【応募要件】\n- 測量・建設コンサルタント等業務の「建築」に係る「A」の格付を受けていること（共同体の場合、代表者は建築A等級、その他構成員は土木・機械・電気・通信のいずれかのA又はB等級）\n- 一級建築士事務所登録を有すること\n- 平成28年4月1日から入札公告日までに、鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造・鉄骨造の新設又は改修建物の実施設計を元請けとして完了した業務実績を有すること（または防衛省発注総合発注業務の再委託実績）。国等発注の場合は業務成績評定点65点以上\n- 配置予定管理技術者は一級建築士の資格を有すること\n- 配置予定管理技術者は、同種業務について元請けとして完了した業務実績を有し、平成28年4月1日以降に着手・完了した業務経験を有すること（原則として着手時から完了時まで従事）\n- 配置予定管理技術者の手持ち業務量が5億円未満かつ20件未満であること（防衛省発注業務は件数のみ対象）\n- 配置予定管理技術者と申請者の間に3か月以上の恒常的雇用関係があること\n- 予決令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法・民事再生法の更生手続開始申立てを受けていないこと（ただし、再度級別格付を受けた者を除く）\n- 南関東防衛局長から指名停止を受けていないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n- 令和6年度・令和7年度に南関東防衛局発注業務を完了した実績がある場合、評定点平均が65点以上であること\n- 業務実施体制の妥当性が確認できること（再委託が主たる部分でないこと、分担構成が明確・自然であること）\n- 情報保全に係る履行体制について適切な体制を有し、業務従事者の国籍その他が発注者との契約に違反する行為を求められた場合に法的に拒否できる国・地域に該当していないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係等がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年1月31日まで。履行開始予定日は令和8年11月21日。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,50,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4019404,"座間米軍(8)貯油施設新設等設備工事監理業務","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4019403,"北富士(8)宿舎新設土木設計","山梨県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4019402,"北富士(8)宿舎新設建築その他設計",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4017867,"座間米軍(8)貯油施設新設等土木工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4017866,"防大(8)庁舎照明改修等電気工事",[64,70,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[87,93,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4283354,"菊池農業高校食品化学科棟新築その他設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",21644000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4019431,"R8紀南管内トンネル遠隔監視操作制御設備更新他設計業務","国土交通省近畿地方整備局","和歌山県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":46,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3999459,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入","国土交通省","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":100,"organizationName":105,"prefectureName":46,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":49},3951236,"海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":49},3860436,"長沼外(8)警衛所新設等建築その他設計","防衛省北海道防衛局","北海道","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]