[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575418":3,"bid-history-3575418":38,"bid-related-3575418":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3575418,"公共 防災・安全交付金(交通安全)他 道路標識点検業務委託",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",6002700,"closed","美濃土木事務所","調査・検査","一般競争入札","道路","主要地方道 岐阜美濃線他　美濃市　大矢田他　地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（道路部門））に登載されていること\n・岐阜県内に本店を有すること（岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が岐阜県内であること）\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・平成28年度以降（入札公告日の属する年度を除き、遡って10か年度）以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n・配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定の技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・岐阜県からの暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法による更生手続開始の申し立てをした場合は、更生計画認可の決定を受けていること\n・民事再生法による民事再生手続開始の申し立てをした場合は、再生計画認可の決定を受けていること\n・入札に参加しようとする者の間に談合に該当する資本関係、人的関係がないこと\n・単体による入札（JV不可）","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が実施する公共防災・安全交付金（交通安全）に関連した道路標識点検業務委託の一般競争入札。対象地域は岐阜県美濃市内の主要地方道岐阜美濃線他地内。予定価格は6,002,700円（消費税及び地方消費税を含む）。本業務は地域型（人材育成型）建設関連業務総合評価落札方式による試行案件で、技術資料の提案と価格を総合評価して落札者を決定す","る。工期は150日間。公告日は令和8年8月10日、申請締切は令和8年8月17日16時、開札は令和8年8月26日9時。\n\n【業務内容】\n- 片持ち式（F－2型）標識の点検業務\n- 対象標識数は29基\n- 道路標識の点検・調査業務全般\n\n【応募要件】\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（道路部門））に登載されていること\n・岐阜県内に本店を有すること（岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が岐阜県内であること）\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績があり、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・平成28年度以降（入札公告日の属する年度を除き、遡って10か年度）以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること（同種業務：元請けとして国または岐阜県の発注した道路関係施設の調査、点検、設計業務のいずれかの受託実績）\n・配置予定の技術者は平成28年度以降（入札公告日の属する年度を除き、遡って10か年度）以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定の技術者は、本件の申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・岐阜県建設工事請負契約に係る入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格停止措置を、申請期限日から当該業務の落札者を決定する日までの期間内に受けていないこと\n・岐阜県から、暴力団の排除措置に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を、開札の日までに受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申し立てをした者の場合は、同法第199条又は第200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること\n・民事再生法第21条の規定による民事再生手続開始の申し立てをした者の場合は、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定を受けていること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係、人的関係、その他談合等不正な行為につながる関係がないこと\n・単体による入札（JVなし）\n\n【工期・期間】\n150日間。契約締結日から150日以内に業務完了・引き渡し",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[95,102,107,112,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":113,"title":114,"organizationName":37,"prefectureName":111,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":115,"status":50},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":117,"title":118,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":119,"status":50},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]