[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575164":3,"bid-history-3575164":33,"bid-related-3575164":37,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3575164,"新曽第二地区 道路築造等工事設計業務",1765,11,7,40,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","道路築造等工事設計業務","新曽第二地区","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n戸田市総務部管財入札課が新曽第二地区の道路築造等工事設計業務について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。本案件は道路築造工事に関する設計業務であり、戸田市内における地域開発プロジェクトの一環。入札方式は一般競争入札で、令和8年8月18日に公告。参加申請書は受付中であり、開札は令和8年9月4日予定。\n\n【業務内容】\n- 新曽第二地区における道路","築造工事の設計業務\n- 工事に関する基本設計及び実施設計\n- 工事費の積算及び設計図書の作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,8,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,43,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":15},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,86],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709343,"新曽第二地区 特殊街路2-3号線外1路線道路築造工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":92},2453075,"新曽第一地区 道路築造等工事設計業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",32578700,"closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]