[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575155":3,"bid-history-3575155":31,"bid-related-3575155":35,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3575155,"両吾野浄水場取水流量計更新工事",1764,11,2,22,"飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","飯能市大字長沢地内(両吾野浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n飯能市総務部契約検査課が両吾野浄水場の取水流量計更新工事を指名競争入札で実施します。本工事は飯能市大字長沢地内の両吾野浄水場を工事場所とし、老朽化した取水流量計の更新を目的とした工事です。公告日は令和8年8月18日、開札予定日は令和8年9月1日となっています。\n\n【業務内容】\n- 取水流量計の更新工事\n- 既設流量計の撤去\n- 新規流量計の設置","・調整",true,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,46,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":78},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315144,"双柳南部地区 区4-23号線ほか道路整備工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4221781,"令和8年度笠縫土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217398,"針広混交林化森林整備(その2)業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217397,"令和8年度双柳南部土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]