[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575154":3,"bid-history-3575154":32,"bid-related-3575154":35,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3575154,"入間向陽高校都市ガス設備改修工事",3137,11,2,20,1,"埼玉県 教育機関 入間向陽高等学校","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","入間向陽高等学校","管・空調","一般競争入札","都市ガス設備改修工事","入間市向陽台1-1-1","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県教育機関の入間向陽高等学校において、都市ガス設備の改修工事を実施する案件です。一般競争入札（ダイレクト入札）方式で募集されます。工事場所は入間市向陽台1-1-1。公告日は令和8年8月18日、開札予定日は令和8年9月1日です。\n\n【業務内容】\n- 都市ガス設備の改修工事\n- 既存ガス設備の更新・改善",false,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":62},[],[38,44,49,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[63,69,74,80,87],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":42,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","宮崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",28350000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","最高裁判所","東京都","2026-11-10T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]