[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575153":3,"bid-history-3575153":30,"bid-related-3575153":34,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3575153,"総土除)(債務負担)河川改修事業工事(中川・上船渡橋下部工撤去工)",1842,11,2,13,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","一級河川中川\u002F幸手市北三丁目地内","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部杉戸県土整備事務所が実施する河川改修事業工事に関する一般競争入札。対象工事は一級河川中川の上船渡橋下部工の撤去工。工事場所は幸手市北三丁目地内。令和8年8月18日に公告され、令和8年9月10日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 一級河川中川における上船渡橋下部工の撤去工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,33,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":81},[36,41,45,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":44,"status":15},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":48,"status":15},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,91,95,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4209458,"【債務】総土除)6405河川改修工事(与野中央公園調節池底面整備工)","埼玉県 総務部 入札課","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4197634,"白河布引山演習場周辺道路改修等事業 令和8・9・10年度債務負担行為 上新田中久保線歩道整備工事(第3工区)","福島県西郷村","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]