[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575149":3,"bid-history-3575149":48,"bid-related-3575149":52,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3575149,"i-Con推進工事(青毛堀川・3D測量業務委託)",1841,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所 河川担当","測量","一般競争入札","河川3D測量業務（UAV搭載型レーザ測量システムによる3次元点群測量）","一級河川青毛堀川\u002F加須市下高柳地内外","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「測量」区分に登載されていること\n・埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が600万円以上の埼玉県内一級河川における河川UAV測量業務の履行実績を有すること\n・埼玉県測量作業共通仕様書第8条で定める資格を有する技術管理者を配置できること\n・埼玉県測量作業共通仕様書第9条で定める資格を有する担当技術者を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を除外とされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立てがなされていない者であること（又は更生計画認可を受けている者）\n・民事再生法に基づき再生手続開始申立てがなされていない者であること（又は再生計画認可を受けている者）\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県行田県土整備事務所が、i-Con推進工事の一環として青毛堀川を含む複数河川における3D測量業務委託6件を一般競争入札（事後審査型）で実施。対象地域は埼玉県内の一級河川（青毛堀川・星川・忍川等）で、加須市・行田市の各地内外。本公告は6つの入札対象業務をセットで公告し、価格競争による一抜け方式を採用。公告日は令和8年8月18日、入札参加申請期","間は8月19日～28日、入札書提出期間は8月31日～9月2日。開札は9月3日に順次実施予定。\n\n【業務内容】\n- UAV搭載型レーザ測量システムによる3次元点群測量\n- 河川3D測量業務（全案件共通）\n- 対象河川：青毛堀川、星川、星川外（備前堀川含む）、忍川（複数地区）\n- 各業務の履行期間：契約確定日から令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の「測量」区分に登載されていること\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が600万円以上の埼玉県内一級河川における河川UAV測量業務の履行実績を有すること\n- 埼玉県測量作業共通仕様書第8条で定める資格を有する技術管理者と第9条で定める資格を有する担当技術者を配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加除外とされていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始申立てされていない者（更生計画・再生計画認可を受けている者を除く）\n- 同族企業との関係がない者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置の対象でない者\n- 電子入札システム対応の電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他注記】\n- 入札方式：価格競争による一抜け方式（業務1の落札者は業務2以降の入札が無効となる等、段階的に落札者を決定）\n- 最低制限価格を設定\n- 入札保証金は、申請事業所における契約を誠実に履行した実績を有する場合は原則免除\n- 契約保証金は契約金額の10分の1以上（有価証券等による担保提供で代替可能）\n- 前金払いあり（契約金額の30%以内）\n- 電子契約サービスを利用した電子契約で締結予定（紙契約での対応も可能）\n- 単体企業のみ参加可能（共同体不可）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,23,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":99},[54,60,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[75,81,86,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":59},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":59},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":59},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":59},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":59},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[100,106,111,115,122],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":59},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":59},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":79,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":59},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]