[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575142":3,"bid-related-3575142":50,"bid-history-3575142":122,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3575142,"社資(改築)工事(須影工区その5)",1841,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事業、土木一式工事","一般国道125号\u002F羽生市須影地内","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に土木工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の土木工事業の工事成績点数平均がいずれの年度においても65点以上であること（受注実績がない場合を除く）\n・本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内又は鴻巣市に所在していること\n・土木工事業について@級、A級又はB級の格付を有していること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に国又は地方公共団体との請負契約により、1回の契約金額が4千万円以上の現道上の道路工事（舗装工又は道路付属物工のみの工事を除く）を完成させた実績を有すること、または令和3年4月1日以降公告日までの間に埼玉県発注工事の1次下請負契約により同様の工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・配置予定技術者が競争参加資格確認申請書の提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・土木工事業について開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県行田県土整備事務所が実施する一般国道125号の多車線化整備工事。本工事は埼玉県発注の社資（改築）工事（須影工区その５）であり、一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）により実施される。工事場所は羽生市須影地内の一般国道125号で、設計図書等は電子入札システムの入札情報公開システムにより掲載される。公告日は令和8年8月18日。\n\n【業務内","容】\n- 国道の多車線化整備（延長L=545.15m、幅員W=30.0m～32.0m）\n- 道路土工 一式\n- 法面工 58.4㎡\n- 撤去工 一式\n- 排水工 273.7m\n- 縁石工 183.2m\n- 舗装工 1,580.1㎡\n- 擁壁工 47.5m\n- 安全施設工 164.4m\n- 仮設工 一式\n- 主要資材：コンクリート2次製品、レディーミクストコンクリート、アスファルト合材等\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に土木工事業で登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の土木工事業の工事成績点数平均がいずれの年度においても65点以上の者（受注実績がない場合を除く）\n- 本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内又は鴻巣市に所在する者\n- 土木工事業について@級、A級又はB級の格付を有する者\n- 1回の契約金額が4千万円以上の現道上の道路工事（舗装工又は道路付属物工のみの工事を除く）の施工実績を有する者（平成28年4月1日以降公告日までの間に国又は地方公共団体との請負契約による実績、または令和3年4月1日以降公告日までの間に埼玉県発注工事の1次下請負契約による実績）\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置する者\n- 配置予定技術者は提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にある者\n- 土木工事業について開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入している者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- その他法令に基づく適格要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで。本工事は「週休2日制モデル工事（現場閉所型）」の試行対象工事、および「建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事」の対象工事である。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":96},[52,57,61,64,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,103,110,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":117,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":119,"title":120,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":121,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[123],{"year":124,"count":125},2026,32,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]