[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3575139":3,"bid-history-3575139":48,"bid-related-3575139":52,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3575139,"橋りょう修繕工事(東通り跨線橋・共栄橋補修工)004",1840,11,2,16,1,"埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","埼玉県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋りょう修繕工事（土木工事業、土木一式工事）","主要地方道深谷東松山線外\u002F深谷市幡羅町地内外","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されている者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、土木工事業の工事成績点数の平均がいずれの年度においても65点以上の者\n・本店又は主たる営業所が熊谷県土整備事務所又は東松山県土整備事務所管内にあること\n・土木工事業について@級、A級又はB級の格付を有する者\n・1回の契約金額が4,000万円以上の「橋梁の補修、耐震補強又は下部工の新設」工事の施工実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・技術者は確認申請書の提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・土木工事業について、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止の措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入している者\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n埼玉県熊谷県土整備事務所が実施する「橋りょう修繕工事（東通り跨線橋・共栄橋補修工）004」の一般競争入札。対象工事は主要地方道深谷東松山線外の深谷市幡羅町地内外に位置する2つの橋梁（東通り跨線橋L=32.0m、共栄橋L=120.0m）の修繕工事。事後審査型の一般競争入札（ダイレクト入札）方式で実施。設計金額は入札執行後に公表。工期は契約確定の日","から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象で、建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事。\n\n【業務内容】\n【東通り跨線橋（延長32.0m、幅員25.6m）】\n- ひび割れ補修工（55.7m）\n- 撤去工・新設工（一式）\n- ジャッキ補強工（一式）\n- 下部工補修工（一式）\n- 伸縮装置取替工（38.2m）\n- 仮設工（一式）\n【共栄橋（延長120.0m、幅員13.3m）】\n- ひび割れ補修工（54.4m）\n- 舗装打換え工（1,442.4㎡）\n- 床版防水工（1,442.4㎡）\n- 区画線工（一式）\n- 主要資材：伸縮装置、エポキシ樹脂注入材、シール材、高力ボルト、生コンクリート、再生アスファルト混合物等\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されている者（公告日以前に有効期間始期がある者）\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち、土木工事業の工事成績点数の平均がいずれの年度においても65点以上の者（実績がない者は除く）\n- 本店又は主たる営業所が熊谷県土整備事務所又は東松山県土整備事務所管内にあること\n- 土木工事業について@級、A級又はB級の格付を有する者\n- 1回の契約金額が4,000万円以上の「橋梁の補修、耐震補強又は下部工の新設」工事の施工実績を有すること（平成28年4月1日以降の公告日までの間に、国又は地方公共団体との請負契約により完成させたもの、又は埼玉県発注工事の1次下請負契約による令和3年4月1日以降の実績）\n- 建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n- 当該技術者は確認申請書の提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の４に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条により参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 土木工事業について、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 入札参加停止の措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金及び雇用保険に事業主として加入している者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社福山コンサルタント埼玉営業所、株式会社トーニチコンサルタント北関東事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n- 競争参加資格確認申請書受付期間：令和8年8月18日（火）8時30分～令和8年9月4日（金）17時00分\n- 設計図書に関する質問受付期間：令和8年8月18日（火）8時30分～令和8年9月1日（火）16時00分\n- 質問回答日時：令和8年9月3日（木）16時00分\n- 入札書提出期間：令和8年9月7日（月）8時30分～令和8年9月9日（水）15時00分\n- 開札日時：令和8年9月10日（木）13時00分\n- 工事期間：契約確定の日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,35,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":72,"similar":97},[54,59,62,66,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4209471,"橋りょう補修工事(植松橋補修工)451","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4209470,"総地加)社資交(改築)工事(新戒工区その2)002",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4209469,"道路環境整備工事(防草対策工・長在家工区)903","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209467,"道路安全施設工事(道路台帳補正業務委託)510",[73,79,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,104,109,113,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":112,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":114,"title":115,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":116,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":77,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]