[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3574046":3,"bid-history-3574046":38,"bid-related-3574046":42,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3574046,"保安林危険木捕捉　南８捕捉第２－１－２号",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部 京都府南丹広域振興局（農林商工部）","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","亀岡市東本梅町中野地内","・技術士（総合技術管理部門又は業務に該当する選択科目若しくは業務に該当する部門）又はこれと同等の能力と経験を有する技術者、あるいはシビルコンサルティングマネージャ（RCCM）の資格保有者（管理技術者）\n・同等能力と経験を有する者：①建設コンサルタント登録規程により技術管理者（森林土木部門）として国土交通大臣に認められた者 ②森林土木部門の業務に関し実務経験30年以上有する者 ③大学または高等専門学校卒業後、森林土木部門の業務に関し実務経験20年以上有する者 ④森林土木部門以外の部門で技術士登録を受けており、森林土木部門の業務に関し実務経験10年以上有する者\n・照査技術者：管理技術者と同等の要件\n・日本語に堪能であること\n・主任技術者の配置\n・電子納品対応（土木工事等電子納品マニュアル及び京都府電子納品ガイドライン準拠）","【案件概要】\n京都府南丹広域振興局が保安林危険木捕捉に関する測量設計業務を指名競争入札で発注。業務場所は亀岡市東本梅町中野地内。治山ダム工の設計を主体とした業務で、渓間工測量と設計を実施する。履行期間は契約日又はその翌日から令和8年10月23日（金）までの約2ヶ月半。\n\n【業務内容】\n- 渓間工測量：縦断測量0.07km、構造物計画位置横断測量1横断\n- 治","山ダム工設計：本堤のみ1基\n- 基本事項の決定、構造図作成、安定計算、数量計算、照査各1件\n- 既実施業務成果（平面図、縦断図、測量成果）の活用\n- 既設構造物との関係把握及び土地境界・施業実績等の情報収集\n\n【応募要件】\n- 管理技術者：技術士（総合技術管理部門又は業務該当部門）又はRCCM資格保有者、あるいは以下のいずれかを満たす者（①建設コンサルタント登録規程により技術管理者（森林土木部門）認定者 ②森林土木部門業務実績30年以上 ③大卒後、森林土木部門業務実績20年以上 ④技術士登録済みで当部門実績10年以上）\n- 照査技術者：管理技術者と同等の要件（技術士、RCCM、又は同等能力保有者）\n- 主任技術者の配置\n- 日本語堪能であること\n- 電子納品対応（土木工事等電子納品マニュアル及び京都府電子納品ガイライン準拠）\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和8年10月23日（金）まで\n中間報告期限：令和8年9月18日（金）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,147,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":84},[44,48,51,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":90},3526837,"保安林危険木捕捉　中８捕捉第３－４号他","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]